http://shoptxt.ru/foto/709878.jpg

Если вы впервые решили попробовать сделать свой сайт или блог, то не стоит сразу бросаться и регистрировать для него платный хостинг. Возможно через какое-то время, вы скажите себе, что это не моё и забросите свой сайт. Для таких случаев, я рекомендую начинать свой нелегкий путь с бесплатного хостинга. В интернете их конечно же немного, но они есть. В этой статье, я расскажу вам про два хостинг-провайдера.

Когда-то давно, бесплатный хостинг был с показом обязательной рекламы на вашем сайте. Также у бесплатного хостинга как правило не было PHP и MySQL. Сегодня ситуация несколько другая. Крупные хостинг-провайдеры, стали предоставлять для своих клиентов возможность регистрации бесплатного тарифа. Бесплатные тарифы хостинг-провайдеров, про которые я вам расскажу, имеют на своем борту SQL и PHP и миниум ограничений. В основном ограничения идут только по объему места и отсутствия технической поддержки. Также вы не увидите никаких рекламных вставок на вашем сайте, которые бы вам были навязаны принудительно.

Вы наверное спросите меня, а в чем их выгода? Я думаю выгода здесь вполне очевидная. Во-первых, это реклама. Во-вторых, это большая вероятность перехода с бесплатного тарифа на платный. Ведь пользователь, который всерьез решил развивать свой проект, рано или поздно перейдет на платный тариф. Перейдет он потому-что его проект начнет разрастаться и количество пользователей начнет увеличиваться. Да и без технической поддержки в дальнейшем уже обойтись не просто.

Два хостинга с бесплатными тарифами.

1. Спринтхост.

http://shoptxt.ru/foto/709879.jpg

Это один из моих любимых хостингов. Именно на нем начался мой творческий путь блогера. Спринтхост мне запомнился своей дружелюбной и быстрой поддержкой. Правда сейчас поддержка как мне кажется уже не такая как раньше, но это их не делает хуже. На бесплатном хостинге вам будет доступен один гигабайт диска. Этого вполне достаточно для небольших проектов. Техническая поддержка на бесплатном тарифе отсутствует. Но  Для избежания блокировки сайта как не активного, вам необходимо будет заходить в панель управления хотя бы раз в месяц. Если вы не захотите покупать домен, то в панели управления вы сможете найти «технический домен» , который предоставляется бесплатно.

У хостинга есть своя группа Вконтакте. Также время от времени компании проводит различные акции и розыгрыши призов.

2. Beget.

http://shoptxt.ru/foto/709880.jpg

Мне не удалось поработать с этим хостингом. После регистрации, где-то на второй день, я получил блокировку аккаунта. Причем я даже не успел залить на него и запустить свой сайт. Иногда у меня складывается мнение что поддержка на бегете, сначала делает, потом разбирается. Но ладно, что было, то было.) Но с технической стороны хостинг вполне неплохой. Бесплатный тариф ограничивается одним гигабайтом места на диске и другими характеристиками. Подробнее вы сможете узнать перейдя по этой ссылке.

Надеюсь что-нибудь из этих двух вариантов вам придется по душе.