Антивирусник Microsoft Security Essentials это бесплатный пакет приложений, который надежно защитит ваш компьютер. В режиме реального времени ваш компьютер будет защищен от шпионских, вредоносных программ, а также от вирусов, которые отрицательно влияют на работоспособность вашего персонального компьютера.  Разработчики Microsoft внедрили в программное обеспечение технологии, которые были использованы для коммерческих систем, работающих на основе Microsoft. Для того чтобы установить программу на свой компьютер не требуется регистраций и предварительной оплаты. Полностью отсутствует пробная версия, нет надобности проходить регистрационные процедуры, срок использования не имеет ограничений. Единственное условие, необходимое для установки программы это полное соответствие операционной системы, то есть лицензионная установка Microsoft на вашем ПК.

Использование антивируса майкрософта позволяют получить следующие опции:

— простота и легкость в использовании. Фоновый режим программы работает в ненавязчивом варианте; — удобная возможность отслеживать и устранять троянские программы, вредоносные сайты, вирусы и шпионские ресурсы; — в программном обеспечении внедрена система Dynamic Signature Service; — защита компьютера происходит в режиме реального времени; — потребление всех системных ресурсов происходит на самом низком уровне; — при помощи сервисной службы компании  Windows Update происходит автоматическое обновление и загрузка необходимых параметров.

Антивируса Майкрософт работает в компактном режиме. Сервисные службы сканирования и обновления происходят тогда, когда вы не работаете за компьютером. Совместимость программного обеспечения позволяет установить как на старых компьютерах, так и на новейших ноутбуках.