Все чаще в просторах интернета на сайтах и форумах можно встретить слово ИМХО, значение которого понятно далеко не всем пользователям. Особенно часто этим словом пользуются форумчани, возраст которых колеблется от 13 до 25 лет. У неподготовленного пользователя, такое словечко может  вызвать
     
замешательство и смутные ассоциации.
 
Если разобраться, то все предельно понятно и просто, потому что ИМХО – это английская аббревиатура (IMHO), которая просто записана русскими буквами. Фраза «In my humble opinion», с английского переводится как «По моему скромному мнению». Поскольку ИМХО написать намного проще и быстрее, чем «я думаю», «мне кажется», «я так считаю», вот  и пользуется такое слово огромной популярность среди продвинутых пользователей интернета.
 
С одной стороны, использование такого сленга экономит время, но с другой – создает границы в общении между новичками и старожилами форумов, сайтов и других Интернет-ресурсов. В связи с этим, новым пользователям приходиться перелистывать не одну страницу интернета, в поисках перевода и объяснения словечек в стиле ИМХО, что бы быть всегда в курсе того, что происходит на сайте, и не отставать от своих собеседников.
 

  эту статью находят у нас по словам: ИМХО, IMHO, что такое ИМХО.