Сегодня я расскажу о том, как можно разнообразить стандартный набор шрифтов для создания красивых надписей в программе Фотошоп.
Желая создать надпись, мы пользуемся инструментом Текст (Type). Когда этот инструмент активен, на панели параметров можно выбрать гарнитуру шрифта в выпадающем окошке:
Точно так же можем выбрать гарнитуру и в палитре Символ/Абзац (Symbol/ Paragraph):
Гарнитура — это объединение шрифтов с одинаковым рисунком, но разным размером. Примером гарнитур могут служить  распространенные Arial, Times New Roman, Tahoma, Verdana и т. д. Зачастую понятия шрифт и гарнитура употребляются как синонимы. Благодаря интернету можно без проблем скачать великое множество самых разнообразных гарнитур.
В программе Фотошоп нам доступны все шрифты, установленные на компьютере. Чтобы добавить новый шрифт, достаточно вставить его в папку с шрифтами в Панели управления вашего компьютера, и он сразу станет доступен и в программе Фотошоп.
Помните, что просмотр шрифта на другом компьютере возможен лишь в том случае, если он там тоже установлен! Если нет — будет предложена замена из имеющегося набора шрифтов. Изображение с надписью в формате jpeg, конечно, останется без изменений, а вот скачанные рамочки для фотографий, содержащие текстовые слои, могут выглядеть совсем иначе. То же касается и просмотра шрифта вашего сайта в браузере различными посетителями.
На страничке ИСХОДНИКИ можно скачать подборку необычных красивых шрифтов на любой вкус!   40  файлов в формате  ttf  одним архивом. Поддерживают кириллицу.
Допустим, вы сохранили у себя в какой-либо папке на компьютере скачанный файл со шрифтом. (Если скачали архив, нужно предварительно его распаковать). Нажмем на файл в проводнике правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберем «копировать». Затем нажимаем кнопку «Пуск» на панели задач вашего компьютера, выбираем Панель управления и на ней — папку «Шрифты» («Fonts»).
Открываем эту папку, кликаем на свободном месте правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем «вставить». 
Все, наш новый шрифт (точнее,  гарнитура) добавлен.
Чтобы просмотреть, как будет выглядеть тот или иной шрифт, достаточно сделать на его названии двойной клик мышью, при этом появится окно с образцами надписей различного размера:
Не все гарнитуры поддерживают кириллицу, в этом случае надписи будут не на русском языке, а на английском или в символах.
Все очень просто! Успешной работы!