Друзья, сегодня я решил написать о разных полезных программах, которые направлены на решение разных задач. Как вы знаете есть много разных коммерческих программ, которые раскручены, но при этом у них есть большое количество бесплатных аналогов, не уступающих им качеством.
Начнем:
Сейчас людям требуется часто конвертировать видео, чтобы посмотреть его на проигрывателе или на телефоне. Например, у меня DVD не поддерживает большинство форматов и мне приходится постоянно конвертировать видео, чтобы посмотреть его на телевизоре. До недавнего времени я пользовался разными видеоконвертерами, постоянно меняя их. Но недавно я остановил свой выбор на MediaCoder. Программа обладает русским интерфейсом (правда, неполным). Для новичка она достаточно сложна в освоении, но, если разобраться, превращается в универсальный инструмент для конвертации видео.
Вторая программа – SlimDrivers. Она ищет драйвера для ваших устройств, и одним щелчком мыши скачивает их, а затем запускает программу установки. Когда я ее установил ее, я был впечатлен: она нашла драйвера, которые не могли найти даже коммерческие продукты. Теперь пользуюсь только ей. Также умеет делать бэкап драйверов, а затем восстанавливать их.
Многие пользователи сталкивались с такой проблемой, как невозможность открытия файла в связи с отсутствием нужной программы. Для автоматического подбора нужной программы и создана OpenWith Enchanced. После установки в окне «Открыть с помощью» добавляются приложения, с помощью которых можно открыть тот или иной файл. Там же можно быстро скачать и установить их.
Очень часто компьютер долго грузится из-за большого количества программ в автозагрузке. Можно, конечно, вручную почистить автозагрузку, но для ускорения загрузки поможет Soluto. Она приводит список о том, сколько времени загружается то или иное приложение, а вы уже решаете убирать программу из автозагрузки или нет. Правда, заметил, что программа немного шпионская. Она отсылает все сведения об автозагрузке на свой сервер.
CCleaner – бесплатная программа для очистки компьютера от «мусора», а также оптимизации реестра. Имеет возможность деинсталлировать программы, а также удалять их автозагрузки.
Часто люди, не владеющие слепым десятипальцевой печатью, печатают, а когда поднимают голову, видят десятки строк, напечатанных на английском. Чтобы не допускать этого Яндекс выпустила Punto Switcher, которая автоматически переводит английские слова в русские прямо в процессе печати. Это очень удобно. Правда иногда ее нужно отключать, потому что программы тупит и переводит правильные английские слова на бредовые русские.
И наконец, программа для диагностики жестких дисков TreeSize Free.  Если у вас закончилось свободное место, то просканируйте диски с помощью этой программы. Она отобразит файлы и папки, которые занимают больше всего места. Их можно удалить прямо из окна программы.
На сегодня все! Надеюсь, вам понравилось. Спасибо за ретвит.
Буду благодарен, если вы подпишитесь на RSS, чтобы не пропускать новые статьи. До встречи!!!