Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа. После прочтения интересной, для меня, статьи я всегда с интересом просматриваю комментарии к ней. Я заметил за собой такую особенность. Меня всегда больше интересовали комментарии, которые имели изображение человека, их написавшего. А если комментарий был интересным, то мне лучше запоминалась именно фотография, чем сам комментарий. И встретив на другом сайте этот аватар, я сразу вспоминаю, что комментарии этого человека интересны и с интересом начинаю их читать. Серые безликие силуэты и всякие там загогулины мало цепляют глаз и не вызывают интереса.
Если Вы пишете комментарии для того что бы  их читали я просто рекомендую Вам подобрать хорошее фото и прикрепить его к своему e-mail с помощью сервиса  ru. gravatar. com. Каждый человек личность, каждый человек красив и интересен по своему. Вас будут запоминать, вами будут интересоваться благодаря этой маленькой (80 на 80 пикселей) фотографии, которая называется аватар или граватар (Gravatar).   Это ваш бренд, это ваша реклама.
Что же такое Гватар (Gravatar)?  Это небольшая картинка 80х80 пикселей, которая располагается возле вашего комментария или сообщения. Для того чтобы иметь свой граватар совсем не обязательно иметь свой блог или сайт. Для этих целей достаточно иметь почтовый ящик. Здесь сразу оговоримся, что сервис mail. ru не дружит с аватарами. Поэтому откройте себе почтовый ящик на таких сервисах как gmail, yndex  или им подобных.
Сервис ru. gravatar. com позволяет к одному почтовому адресу прикрепить несколько картинок, которые можно периодически менять. При замене картинки на сервисе, она будет заменена на всех ваших ранее оставленных комментариях. Кроме того, на этом сервисе можно иметь несколько почтовых адресов с разными  граватарами.   Например, на солидных ресурсах у вас один e-mail со своим граватаром, а на развлекательных другой e-mail с веселой нарисованной мультяшкой.
Но я не рекомендовал бы вам часто менять граватар так как это ваш бренд. Представьте, что будет с Coca Cola, если она поменяет свое название. Да ей просто все придется начинать заново, и никто не гарантирует того, что ей удастся вернуть завоеванные позиции. Поэтому к выбору своего граватара необходимо отнестись  серьезно.
И так е-mail у нас есть, давайте к нашему почтовому адресу прикрепим наш аватар. Заходим на сервис ru. gravatar. com. Слева щелкаем по кнопке «Создайте свой Gravatar». Далее мы попадаем на страницу регистрации, где в строку ввода вводим свой email адрес и нажимаем на кнопку «Регистрация». Перед нами открывается страница на которой нам сообщают, что на наш почтовый ящик отправлено письмо, в котором мы должны подтвердить регистрацию.
Переходим в свой почтовый ящик, находим там письмо от Gravatar, открываем его и кликаем левой кнопкой мыши по первой длинной синей ссылке. Перед нами откроется страница создания нашего аккаунта.
На этой странице необходимо подобрать себе имя. С первого раза скорее всего не получится, так что придется потрудится.  Как только под строкой ввода имени появится зеленая надпись, значит все в порядке ваше имя принято.   Кликаем по кнопке «check». После этого вы свое имя изменить уже не сможете. Дальше придумываем пароль, повторяем его еще рез и кликаем по кнопке «Регистрация». Имя и пароль необходимо записать.   Они потребуются для следующего входа на страницу «Управление граватарами»
В открывшемся окне «Управление граватарами» мы можем добавить еще один  e-mail адрес, кликнув по синей надписи сверху «добавить новый адрес электронной почты». А так же можно добавить и привязать к нашему почтовому адресу свое фото или картинку. Для этого кликаем по синей надписи «Нажмите здесь, чтобы добавить еще! ». Если здесь ничего не делать, а все оставить как есть, тогда наши комментарии будет сопровождать логотип граватара синий квадрат с белой завитушкой, как на странице слева.
Но мы кликаем по синей надписи «Нажмите здесь, чтобы добавить еще!» и попадаем на страницу выбора загрузки изображения. Откуда качать, выбирать Вам. Я лично предпочитаю с жесткого диска. Изображение подготавливаю заранее и размещаю в удобном для меня месте. Поэтому кликаем по первой кнопке «С жесткого диска моего компьютера».
На странице «Выберите файл с вашего компьютера» нам сообщают, что файл не выбран и предлагают его выбрать.
Кликаем по кнопке «Выберите файл». Перед нами открывается окно проводника, в котором мы выбираем диск, папку и файл.
После выбора файла кликаем по кнопке «Открыть». Нас опять возвращают в окно выбора файлов, но теперь здесь вместо надписи «файл не выбран» будет написано имя файла и его расширение. В наше случае, это «img012. jpg».
Кстати, Gravatar поддерживает не все расширения, но c такими как png, jpg, jpeg проблем нет. Кликаем по кнопке «Дальше».
И попадаем на страницу редактирования фото, где можно подобрать размер и вид фото расширяя, сужая и перетаскивая светлую рамку на фото. После того как результат нас устроит, нажимаем кнопку «Завершить!»
Сервис переправит нас на страницу выбора категории нашего граватара.
Если наше изображение не содержит обнаженных тел, сцен жестокости и прочих непристойностей, то мы смело выбираем категорию G. После этого мы окажемся опять на странице «Управление граватарами», где вместо логотипа Gravatar будет наш граватар.
В главном меню программы(сверху на синем фоне) наводим курсор на пункт «My Account» и в выпадающем меню нажимаем кнопку «Выйти». На этом наша работа с сервисом Gravatar закончилась. На следующий раз, если нам нужно будет провести какую либо корректировку в своем аккаунте на Gravatar,  мы набираем в строке поиска браузера ru. gravatar. com и в открывшейся странице внизу слева вводим наше имя и пароль, которые получили при регистрации, и нажимаем кнопку «Войти». Если мы ничего не забыли, то мы сразу окажемся на странице «Управление граватарами».
Если по каким либо причинам вам не хочется размещать своё фото в качестве граватара, а выделится из общей массы необходимо, то в этом вам может помочь сервис для создания мультяшного граватара   faceyourmanga. com

Учусь ползать