Увеличить возможности программы Sublime Text можно с помощью установки плагинов. И первым плагином, который поможет устанавливать все остальные плагины является плагин Package Control.
Если Вы используете html редактор Sublime Text не самостоятельно, а из сборки Openserver, то плагин Package Control лучше всего установить вручную.
Где бы Вы не разместили свой виртуальный сервер, на одном из дисков или на флешке, Вам необходимо в пустую папку Installed Packages скопировать файл Package Control. sublime-package.
Путь к папке: носитель/OpenServer/progs/_Office/Sublime_text/Data/Installed Packages
Файл скачиваем с сайта
Находим этот файл у себя на компьютере, левой мышью берем его за `чуб` и бросаем в папку Installed Packages. Переместить файл можно и другим удобным для Вас способом.
После перезапуска программы, плагин готов к работе. Добраться к его командам можно через командную панель. Меню Инструменты – Командная панель, или Shift Ctrl P.
Так как html редактор обладает неточным поиском, достаточно начать набирать в командной панели pack и Вы увидите все команды плагина Package Control.
И еще один способ добраться до PackageControl. Меню Preference – PackageControl.
Команды Disable, Enable, List, Remove покажут вам список установленных пакетов (плагинов) в вашем html редакторе.
Disable Package, при клике по выбранному пакету, его отключит и добавит в список отключенных.
Enable Package показывает список отключенных пакетов и позволяет их включить.
Remove Package показывает список активных и отключенных плагинов с их кратким описанием, и позволяет их переместить в Install Package.
List Package показывает список активных плагинов.
Install Package показывает список всех доступных к установке пакетов. По умолчанию эта команда имеет достаточно много готовых к установке пакетов. Но этот список можно и расширить, добавив в него дополнительные пакеты с официального ресурса Package Control. На сегодняшний день их всего около полутора тысяч.
Discovery Package перенаправит вас на ресурс, на котором можно подобрать необходимый для себя плагин, тему оформления или набор сниппетов.
Первым из плагинов, который необходимо установить это Emmet. С помощью муравья html код можно писать в несколько раз быстрее.
Плагин есть в списке команды Install Package и доступен к установке. Одним из способов заходим в Package Control. Выбираем команду Install Package. Находим наш Emmet и кликаем по нему. Ждем конца установки.
О основных операторах Emmet можно прочитать в статье: Как научиться быстро писать html код.
В дополнение можно добавить то, что такие действия, как комментирование участка кода, удаление тега или участка кода и обертывание выделенного участка одним или несколькими тегами в Sublime Text отличается от Notepad  .
Для комментирования усчастка кода или текста, его нужно выделить и нажать сочетание клавиш Ctrl Shift /.
Для удаления тега нужно поместить курсор внутрь закрывающего или открывающего тега и нажать сочетание клавиш Ctrl Shift ;.
Для того чтобы обернуть выделенный участок в один или несколько тегов нужно нажать сочетание клавиш Ctrl Shift G.
По умолчанию выделенный участок будет обернут в тег