Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Звук и акустические системы » Как удалить webalta с компьютера


Как удалить webalta с компьютера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну, во первых, что это за монстр такой? И почему его так не любят? Судя по запросам, "как  удалить webalta", очень многим он не нравится. Не понравился он и мне, когда, однажды, зайдя в систему, я обнаружил, что на всех моих браузерах в качестве поиска по умолчанию и домашней страницы красуется эта самая Webalta.
Webalta, это российский поисковик, который был основан в августе 2005 года. А в 2010 году пользователи начали обнаруживать на своих компьютерах  установочные файлы сайта start/webalta. ru в качестве поисковика и домашней страницы. Владельцем компании Webalta является ООО. "Артфон".
Такое жесткое и навязчивое продвижение, на мой взгляд, вызывает у пользователей только отторжение и неприятие этой поисковой системы. И первая мысль, которая приходит в голову при встрече с не прошенной гостью, "как избавиться от webalta".
Программу навязывали нам насильно, поэтому постарались, чтобы от нее нельзя было избавиться так просто. И так, у нас установлен тулбар, поиск и домашняя страница. Как убрать webalta?
Домашняя станица прописывается в свойствах ярлыка. Если вычистить весь компьютер и не трогать ярлык, то при запуске браузера домашняя страница загрузится с интернета.
Давайте сразу договоримся все действия мы будем производить при закрытом браузере.
Чистим ярлык. Можно просто удалить старый ярлык и создать новый. В новом ярлыке уже не будет прописана webalta. А можно подлечить старый. Если у вас ярлык браузера на рабочем столе, то просто делаем правый клик по ярлыку и заходим в свойства ярлыка. Если ярлык находится в панели быстрого запуска, делаем правый клик по ярлыку, затем правый клик по иконке и клик по команде"Свойства".
У нас откроется окно свойств ярлыка. На скриншотах показано, где прячется запись загружаемой домашней страницы домашней для Chrome, Opera, Mozilla. Для остальных браузеров примерно то же самое.
С домашней страницей мы разобрались. Теперь нам осталось избавиться от поиска и тулбара webalta. Можно конечно попробовать это сделать программами деинсталляции, но мы с вами почистим реестр вручную.
Клик по меню"Пуск"и внизу в строку поиска вводим regedit. Поиск найдет нам файл regedit. exe. Клик по этому файлу откроет окно редактора реестра.
Меню"Правка"--"Найти"и в окно поиска вводим webalta. Жмем на кнопку"Найти далее", безжалостно удаляем все то что найдет поиск. жмем F3 и опять удаляем.  И так жмем на F3 и удаляем до тех пор, пока не получим окно с текстом"Поиск в реестре завершен". Если у Вас установлен не один браузер, то это может занять достаточно много времени, записей может быть много. Но зато ваш компьютер  от webalta буде очищен полностью.
P. S.  Webalta обычно проникает на компьютер при установке программ. поэтому скачивайте программы только с проверенных сайтов и внимательно смотрите, что еще предлагают установить дополнительно. Если эти дополнения вам не нужны, просто снимите галочки. И тогда вам не придется морочить себе голову как удалить webalta или что то еще.

0

2

Спасибо за информацию

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Звук и акустические системы » Как удалить webalta с компьютера