Любая автоматизация бизнес процессов призвана сократить время, потраченное на рутинную работу, которая повторяется изо дня в день. Внедряя бизнес платформы, CRM и  ERP-системы клиенты зачастую ожидают безграничного роста продаж, огромного потока клиентов, а сотрудники компании наоборот – ждут, что система усложнит им жизнь, вызовет волну сокращений персонала. Так давайте же разбираться, что именно правда, а что иллюзии.

    Усложнение работы и сокращение сотрудников

Какой бы многофункциональной и модернизированной ни была система ZOOMIA, она не заменит сотрудников, например менеджеров, не совершит сделки одним кликом. Но ускорит процесс продажи и повысит качество обслуживания драгоценных клиентов.

    Лояльность и рост продаж

Использование ZOOMIA, конечно, приведет к росту продаж и повышению лояльности клиентов, однако не одним волшебным кликом. Эффективная и оперативная работа менеджеров в системе -  вот ключ ко всему! ZOOMIA мгновенно оповестит о новых заявках, позволит совершать звонки, проводить конференции, отправлять КП и опросники прямо в системе, что увеличит скорость обработки и, следовательно, лояльность. К тому же, довольные обслуживанием клиенты всегда посоветуют вашу компанию друзьям и родным.

    Работа в одной единственной системе

В данном пункте ожидания и реальность совпадают на все 100%. Ведь в ZOOMIA содержится функционал, который  представляет собой полноценный набор инструментов, необходимый тому или иному сотруднику. Например, для менеджера из отдела продаж разработаны многофункциональные воронки продаж, из системы можно совершать звонки, отправлять письма на почту и сообщения в социальные сети, высылать КП и опросники, приглашения на аудио и видеоконференции, проводить транзакции.  ZOOMIA поможет структурировать работу, усовершенствует базу данных и сделает ее единой.

    Актуальная и наглядная аналитика для начальства

Показатели эффективности работы сотрудников представлены в виде удобных графиков, таблиц и диаграмм. Подобная визуализация сделает статистику понятной, удобной и всегда готовой к распечатке. Фильтры позволят подробно оценить работу по отдельным задачам и деятельность каждого сотрудника.

    Опасность облачной системы

Многие предприниматели опасаются внедрения облачной системы, боятся утечки данных. Однако известно очень мало подобных случаев, связанных с облачными CRM системами, а сервера ZOOMIA находятся на платформе Microsoft, так что за все время работы, подобных случаев не было.