Здравствуйте, дорогие читатели!!! На любом компьютере до 2010 года был установлен дисковод гибких дисков – floppy. "Флоппарь” состарился, сейчас 1,44-мегабайтные дискеты не используют, у всех flash-накопители, а более – онлайн-хранилища. Поэтому, floppy-дисковод по современной ненадобности может отправляться на заслуженный отдых.

Свято место пусто не бывает, спросите вы. Согласен, а вот картридер идеально заменит "старину”. Вспомните времена: картридеры стоили до 3000 рублей, а сейчас от 150 до 300 рублей. Дорогих таких комплектующих нет.

Очень дешёвый

Самый дешёвый вариант картридера это Acorp 200B 28-in-1 black. Цена такой немудрёной штучки 162 рубля. Считывает многие карты: XD, T-Flash, Select, SD, Mini SD, Extreme SD, Extreme III SD, Ultra II SD, MMC I, MMC II, RS-MMC, MMC 4.0, Ultra MMC, HS RS MMC, MS, MS-Pro, MS-DUO, MS-Pro-DUO, Extreme MS Pro, Extreme III MS Pro, MS-MagicGate, MS-MG-Pro, MS-MG-DUO, MS-MG-Pro-DUO, MS-ROM, HS MS-MG-Pro, Ultra II MS Pro. Поключается он в USB 2.0-разъём материнской платы.

42012

Лично сам я этим же картридером и пользуюсь. Сбоев не даёт. У меня была небольшая проблема с картридером принтера: не хотел он, видите ли, читать microSD в адаптере. С этим я смирился. Через некоторое время после апгрейда ПК, естественно, и переустановки системы захотелось сбросить пару файлов на флэш-карту телефона. А ведь PC Suite удалён. Я достал флэш-карту, вставил её в адаптер, а потом в картридер. Открылось без проблем, файлы сбросил, быстрее даже, чем через PC Suite.