Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Оценка б/у комплектующих, ПК » Как и каким тонером заправить картридж???


Как и каким тонером заправить картридж???

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как заправить картридж?
- Нужно определить модель картриджа, совместимость тонера и наличие или отсутствие чипа на картридже. Итак картриджи HP:  HP чипует ряд моделей, восновном чип не припятствует дальнейшей работе картриджа, но психологически давлеет на пользователя так как выдает постояно информацию о малом количестве тонера, хотя бак с тонером полный.  Есть модели чипы которых блокируют работу картриджа и здесь естественно необходима замена чипа.
Каким тонером заправить картридж? Что касается тонера (порошка) имеется таблица совместимости тонеров модельного ряда картриджей HP. В принципе можно заправить картридж самим если постараться, но если вы подсчитаете  целесообразность заправки картриджей то поймете что экономия составит буквально 70-100 рублей. Стоит ли ради этого определять каким тонером и как заправлять картриджи, покупать тонер   и не получить гарантию нормальной работы картриджа это большой вопрос ))))

Если вы у нас покупаете лазерный картридж то последующая заправка этого картриджа 200 рублей. Заправка или зарядка картриджа или восстановление картриджа производится мастерами в кратчайшие сроки на оборудовании.

0

2

Если речь о картридже ларерного принтера,то его можно заправить и дома. Надо лишь соблюдать некоторые рекомендации.Старайтесь не трогать руками рабочие части картриджа, а именно: фотобарабан, резиновый вал, магнитный вал, ракель, и так далее. Держите картридж только за корпус. Если же Вы все-таки до чего-нибудь дотронулись - протрите это место сухой, мягкой и чистой тряпочкой. Тонер засыпайте аккуратно, небольшими порциями, желательно через какую-нибудь воронку (ее можно сделать даже из листа бумаги). Все просто:)
https://helpanu.ru/images/stories/zapravka-kartridzhej/zapravka-kartridzhej-1.jpg

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Оценка б/у комплектующих, ПК » Как и каким тонером заправить картридж???