Тизером называется объявление, состоящее из яркой привлекательной картинки-иллюстрации и рекламного текста, побуждающего пользователя кликнуть по ссылке и узнать подробности. Собственно в покупке тизерного трафика ничего сложного нет – регистрируетесь в сети, создаете объявление-тизер, вебмастер размещает его на сайте, посетители кликают и переходят на ваш сайт, платите за это денежку и все довольны.
Покупая трафик, следует учитывать три параметра:
1. количество переходов по тизерам; 2. качество покупаемого трафика (действительно пользователи заинтересовались объявлением или они вынуждены были кликнуть по нему); 3. стоимость трафика – сколько приходится платить за каждый клик;
Следует обратить внимание на то, что на перечисленных ниже сайтах, размещающих тизерную рекламу, трафик лучше покупать, так как продается он за дешево.
AdHub — одна из первых тизерных сетей. Предлагает довольно дешевый трафик – от 0, 4 рубля за один клик. AdLabs — Раньше трафик с этой сети был очень качественным, но в настоящее время необходимо сначала основательно поработать над составлением блек листа. BodyClick — эта тизерная сеть уже давно завоевала репутацию стабильной и надежной рекламной сети. Особенно много переходов с сайтов для взрослых. CashProm — трафик с этой рекламной сети хорошо монетизируется различными партнерскими программами.
GetClick — Эта тизерная сеть открылась не так давно, поэтому ей приходится завоевывать место под солнцем предоставляя качесвтенный трафик по очень скромной цене. По большей части работает с сайтами женской тематики. GlobalTeaser — Хороший трафик, можно поработать с этой программой. HitSales — Трафик с этой рекламной сети лучше сливать на интернет-магазины, действительно продающие товары, так как посетители уже «разогреты» и готовы покупать.
Pay-Click — Много качественного трафика, но чтобы его получить, ваш сайт должен соответствовать указанным требованиям. Realtraf — На этом ресурсе можно попробовать поэкспериментировать с различными форматами рекламы и выбрать наиболее эффективные. Recreativ — если вы рекламируете свои или партнерские товары, тогда трафик с этой тизерной сети вам подойдет.
RedClick — предоставляет недорогой трафик довольно хорошего качества, но необходимо периодически перепроверять сайты, на которых размещаются ваши тизеры.
TeaserNet — можно сказать лидер среди тизерных сетей. Очень большой разброс в ценах и тематике трафика. Дает простор для проведения экспериментов, постоянно добавляет какие-то новые возможности для настроек кампаний. TeaserTraf — тизерная сеть, которая в свое время зарекомендовала себя высоким качеством трафика. VisitWeb — качественный трафик из этой сети можно получить только после составления довольно обширного блек листа, но невысокая стоимость клика, безусловно, делает эту работу полезной.