http://shoptxt.ru/foto/672305.jpg

Первое реализованное расширение для браузера Edge, получает обновление

Количество расширений для новейшего браузера в Windows 10, доступных для поклонников программных продуктов Microsoft растет, и сегодня новое объявление Ad Blocker официально получает поддержку по умолчанию для браузера в Windows 10.

uBlock Origin, который является одним из очень популярных приложений в Google Chrome и Mozilla Firefox, к сведению это блокатор рекламы, в данный момент он работает и для Edge тоже, благодаря ранней превью версии расширения, теперь может быть установлена у тех кто использует Windows 10. Расширение предлагает те же функции, как и в Google Chrome, и уже присутствует в магазине Microsoft, хотя следует отметить, предлагается оно в режиме предварительного просмотра, так что некоторые вопросы могут еще быть спорными и вызывать ошибки. Разработчик говорит, что ekexitybt продвигается хорошо, так что будущие htkbps должны улучшить стабильность и надежность в новом браузере компании.

«Работа над приложением фактически завершена, но еще требуются штрихи. Осталась часть вопросов, и и специалисты обладают нужной информацией, так что исправления уже в пути. Вероятнее всего будет больше улучшений, про все конкретно пока не знает никто, оттого что они выходят за пределы информированности сотрудников», рассказал один разработчик на почте в Medium.

«Основная часть кода (она контролируют блокировку и фильтрацию всех логических процессов, те которые вы видите при использовании) точно соответствуют прототип в конкурирующих приложениях. В частности та составляющая, она отличается тем, что взаимодействует непосредственно с приложением. Даже тогда это в массовой степени основано на составляющей от Chrome, ведь по сути команда Edge осуществила большую работу согласования с API, в Chrome».

uBlock Origin очень популярное расширение Google Chrome в основном потому, что это супер-легкое расширение и оно не мешает работе ОС каким либо критическим образом. Кроме того, оно имеет все возможности более известных рекламных блокаторов, включая фильтры и возможность белого списка сайтов, которые вы не хотите блокировать, и все эти функции доступны в версии для браузера Edge. Имейте в виду, что это расширение еще находится в стадии разработки, так что в случае, если вы установили его, и что либо не работает, то можно быть убежденным в системной ошибке, вам стоит отправить свой отзыв, чтобы специалисты улучшили эту проблему в будущих обновлениях.