Бывает, хочется окунуться в мир прекрасного, посмотреть, что красивого сфотографировали и запостили друзья, открываешь Вконтакте, заходишь в новостную ленту, а тааааам… Ух, глаза бы не видели! И дело не в том, что все ваши друзья не умеют фотографировать — просто лента засорена различными пабликами, сообществами, фотографиями давних знакомых, которых вы толком и не помните, родственников, вечно публикующих фотографии своих детей  прочими, весьма не эстетическими снимками и картинками.

Что же делать? Не смотреть ньюсфид вовсе? Заходить по отдельности на странички всех более-менее достойных кандидатов, чтобы посмотреть, не появилось ли новых фотографий? Как посмотреть актуальные фотографии в контакте, как увидеть лучшее из всей этой кучи непонятных картинок?

Первое, что вам нужно будет сделать — это зайти в раздел Новости. Хотелось бы отметить, что раздел “Актуальные фотографии” появляется там автоматически, однако зависит от некоторых факторов. Во-первых, для того, чтобы в нем появлялись фотографии, ваши друзья (и их друзья также) должны эти самые фотографии выкладывать. Если активности нет, то и показать вам будет нечего. Всего в данном блоке может содержаться до 200 уникальных фотографий, попадают они в него благодаря вашей же активности на сайте — кому вы поставили лайк, написали комментарий, сделали репост (касается только личных страниц, не применяется к пабликам и сообществам).

Как только вы закончите просмотр ленты актуальных фотографий, она исчезнет из новостной ленты (не переживайте, лишь до того момента, пока интересный вам контент вновь не обновиться).

Если вы хотите отфильтровать некоторые новости и скрыть их из своей новостной ленты, то следует напротив новости нажать на троеточие и выбрать “Это не интересно”. В дальнейшем контент от человека/сообщества в вашей новостной ленте отображаться не будет.

Также вы можете индивидуально настроить ленту новостей, поиграв с настройками в правой части экрана.

Так вы сможете выбрать, новости от каких источников не показывать, правильно настроив фильтры сможете просматривать тематические новости, под настроение — обновления сериалов, новости школьных друзей, юмор и так далее.