Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Windows 7 » Сортировка файлов в Windows 7


Сортировка файлов в Windows 7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сортировка файлов в Windows 7 была придумана для предоставления возможности каждому пользователю подстроить их расположение лично для себя. Одному человеку будет удобнее располагать файлы по типу, другому по размеру, третьему как-то еще…

Самый простой и быстрый способ в Windows 7 продемонстрирован на скриншоте. В любой папке у вас будет панель, помеченная красным прямоугольником. Для выбора типа сортировки просто нажмите на него.

http://shoptxt.ru/foto/223208.jpg

Продемонстрированный способ сортировки файлов самый простой, но не совсем полноценный. Видов сортировки в Winows 7 довольно много. Сейчас я покажу, как войти в меню сортировки файлов в Windows 7.

Краткая инструкция

«Мой компьютер» — ПКМ — «Сортировка».

Подробная инструкция

Зайдите в «Мой компьютер» или любую папку. Нажмите на пустом пространстве моего компьютера или папки правой клавишей мышки. В выпавшем меню нажмите «Сортировка». Заметьте, здесь пунктов 6, но отметки 2. Одна из них контролирует, по какому алгоритму сортировать папки, другая отвечает за то, в каком порядке будет показан результат (убывания или возрастания). Если вы нажмете пункт «Подробнее», вы сможете добавить в меню сортировки новые ее варианты. Стрелочками «Вверх» и «Вниз» вы можете задавать расположение новым вариантам сортировки в меню, изображенном на первом скриншоте и менять для тех, что уже были.

http://shoptxt.ru/foto/223209.jpg

http://shoptxt.ru/foto/223210.jpg

Благодаря этому меню сортировка файлов в Windows 7 становится куда более разнообразной.

0

2

Windows 7 хорошо проверенная временем оболочка, но все же есть что изучать и в ней.

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Windows 7 » Сортировка файлов в Windows 7