Как правильно установить утилиту для командной строки – SLutil?
   
SLUtil (не Silverlight) является командным интерфейсом, который позволяет пользователям и разработчикам управлять своими библиотеками. И Вы сможете оценить все возможности библиотек без исключения.

http://shoptxt.ru/foto/466859.jpg

Подготовка

Чтоб правильно выполнить установку утилиты желательно для начала убедиться, что у вас есть Windows Software Development Kit на платформе .NET Framework версии 3.5. Также установку желательно производить на новой системе. Если у вас нет SDK, его можно загрузить на официальном сайте Microsoft, причем желательно скачать также SDK под NET Framework версии 4.

Процесс установки Windows SDK

После запуска exe-файла вам откроется стандартное окно установщика, там кликнуть «Next», затем подтвердить согласие с пользовательским соглашением и указать путь к папке, где вы хотите разместить SDK. Далее открывается окно, где нужно отметить компоненты, которые будут установлены. Рекомендуется оставить это окно без изменений, если программа нужна вам исключительно для командной строки. Дождаться окончания установки, и можно устанавливать аналогичный SDK под другую платформу .NET Framework.

Скачать утилиту для работы с командной строкой, можно также с сайта Майкрософт, по ссылке http://archive.msdn.microsoft.com/shellapplication. Утилита (полное название Shell Library Command Line Sample) будет скачана в виде набора кодов, которые впоследствии нужно будет скомпилировать с помощью SDK. Как же это сделать? Для начала необходимо распаковать коды в любую удобную папку. Через кнопку «Пуск» запускаем утилиту «Cmd Shell» , которая установилась, как компонент SDK и в открывшемся окне указываем папку с кодами. Затем в этой же командной строке прописываем «msbuild ShellLibraryCommandLine.sln» (без кавычек). Эти нехитрые действия создают в системной папке Win32 в разделе Debug, файл shlib.exe, который позволяет запускать утилиту, и работать с библиотеками проводника.