Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Всякая всячина » Посоветуйте бюджетный процессор


Посоветуйте бюджетный процессор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно купил себе материнскую плату под сокет AM4, но получилось что многие процессоры как раз под такую материнку стали очень дорого стоить, вообще хотел покупать AMD Ryzen 5 3600, но он стоит около десяти тысяч, а бюджет у меня всего четыре тысячи максимум.

0

2

Понимаю вас, сейчас с майнингом проблемы, хоть цены в основе растут на видеокарты, но задевает также и процессоры, я вот не знаю что вам лучше сделать, попробуйте поискать б/у варианты AMD Ryzen 5 2600.

0

3

Ну б/у не хотел, поскольку может быть он сломан был вообще, я уже столько видео посмотрел по ремонтам, многие говоря что подогревая их феном можно восстановить на недолгий срок, как раз для продажи подойти должен, потому боюсь что потеряю только больше денег.

0

4

himave3925 написал(а):

Недавно купил себе материнскую плату под сокет AM4, но получилось что многие процессоры как раз под такую материнку стали очень дорого стоить, вообще хотел покупать AMD Ryzen 5 3600, но он стоит около десяти тысяч, а бюджет у меня всего четыре тысячи максимум.

Понятное дело что б/у вариант никому не хочется покупать, я сам такого же мнения придерживаюсь, продавцы бывают разные, многие сейчас перекупы как раз и зарабатывают, а обычные попадаются очень редко.

Я вот себе конечно покупал еще по низкой цене Ryzen 5 3600, но есть также много достойных процессоров https://allo.ua/ru/processory/ например AMD Ryzen 5 1600, это первое поколение пятой линейки, он неплох, даже может запустить множество игрушек на максимальных настройках, а его предел по видеокарте это RTX 2070, думаю что если у вас GTX 1660, то это процессора вам хватит, на первое время его хватит, многие даже его берут под основу, поскольку он выдался очень удачным.

https://i.ibb.co/cQxZcjf/80096973606828.jpg

0

5

himave3925 написал(а):

а бюджет у меня всего четыре тысячи максимум.

Так в чем собственгно проблема!? На эту сумму и покупайте процессор, который подходит под мат. плату!

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Всякая всячина » Посоветуйте бюджетный процессор