В этом году из-за санкций США и проблем с производством Huawei припозднилась с выпуском флагманского семейства: линейка P50 (на фото) была запущена в июле, а в продажу поступила только недавно. Более того — это только на китайском рынке, на глобальном рынке флагманы еще даже не были представлены. В связи с этим возникли подозрения, что в этом году новую флагманскую линейку Mate 50 ждать не стоит.

Ждать или не ждать?
В новом отчете старшего эксперта DSCC (Display Supply Chain Consultants) утверждается, что выпуск флагмана серии Mate по-прежнему запланирован на четвертый квартал этого года. Он уверяет, что новинки дебютируют уже в следующем месяце — в октябре.

Звучит, конечно, оптимистично, но маловероятно. Напомним, на 21 октября Huawei запланировала презентацию, которая пройдет в Вене. Запуск каких именно продуктов планируется — не сообщается, но мы ждем глобальный релиз семейства P50.

Также недавние слухи гласят, что флагманы Mate 50 тоже будут использовать процессоры Qualcomm Snapdragon, но тоже без поддержки сетей 5G.

Источник: GSMArena