Вчера компания Apple провела большую презентацию, в ходе которой представила смартфоны iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, смарт-часы Apple Watch Series 7 и планшеты iPad 9 и iPad mini 6. Конечно, это событие не могла пропустить компания Samsung, которая является одним из главных конкурентов Apple.

Подколола
В течение презентации Samsung оставила несколько колких постов в своем аккаунте в Twitter, в которых хоть и не упоминались ни Apple, ни iPhone 13, но было понятно, о ком идет речь.

В целом, Samsung высмеяла «инновации», на которых сделала акцент Apple. Напомним, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max стали первыми смартфонами производителя с дисплеями с адаптивной частотой обновления до 120 Гц. При этом повышенная герцовка — далеко не новинка ни для Samsung, ни для многих других производителей. «Мы уже некоторое время используем частоту 120 Гц», — говорится в сообщении Samsung.

Напомним, частота 120 Гц появилась в серии Galaxy S20 в марте 2020 года, хотя эта функция не включала переменную частоту обновления. Позже компания представила панели «Adaptive Frequency» с Galaxy Note20 Ultra 5G в августе того же года, а Samsung Galaxy S21 Ultra позволяет пользователям активировать частоту 120 Гц при разрешении Quad HD+.

«У кого-то еще возникло чувство дежавю? Или его испытываем только мы?» — пошутил южнокорейский гигант.

Кроме того, Samsung не упустила возможности вспомнить, что у Apple до сих пор нет складного смартфона, а у нее — есть. «Насколько было бы круче, если бы его можно было сложить пополам?» — написали представители Samsung в соцсетях.