Многие неверно считают, что удачное общественное выступление либо классно приготовленная презентация – это итог, который доступен только избранным. Ведь удачно вести взаимодействие с публикой могут не все. Не так ли? Конечно, нет. Научиться готовить классные презентации в хоть какой сфере деятельности, а позже с фуррором доносить нужные мысли до мотивированной аудитории – могут фактически все. Конечно, все приходит с опытом. Необходимо провести сотки презентаций, чтоб достигнуть каких-либо высот. Но все это доступно не только лишь каким-то сумасшедшим гениям. Это доступно и обычным людям, которые очень очень хотят узнать тонкости общественных выступлений.
Благодаря таким книжкам, как «Мастера слова. Секреты общественных выступлений», и таким создателям, как Джерри Вайсман, у вас сейчас есть настоящая возможность обучаться мастерству презентаций и искусству выступлений у самых узнаваемых и удачных людей прошедшего и реального. Раздельно охото поблагодарить наше любимое издательство «Манн, Иванов и Фербер» за предоставленный экземпляр книжки. Продолжим.
Несколько слов об создателе
До того как приобрести какую-нибудь книжку либо просто начать чтение того либо другого потенциального шедевра, мы фактически всегда знакомимся с личностью создателя. Конечно, если это может быть (некие книжки не имеют определенного авторства). Ведь конкретно от того, какой человек стоит за работой, зависит итог. Изредка бывает (если бывает вообщем), что за еще одним литературным шедевром стоит бесталантный, неинтересный, кислый и малоопытный создатель. Так и в случае с книжкой «Мастера слова» нам бы хотелось, сначала, поведать об создателе этого блокбастера.
Итак, Джерри Вайсман. Его именуют наилучшим на планетке консультантом в сфере сотворения презентаций. Он закончил Нью-Йоркский институт, где стал владельцем степени бакалавра на факультете искусств. Также он закончил Стэндфордский институт, где удостоился степени магистра по специальности «Ораторского и драматического искусства». После учебы Джерри Вайсман заполучил неплохой практический опыт, работая в течение 10 лет продюсером и режиссером в PR-отделе 1-го из огромнейших каналов WCBS-TV. А позже было еще три года практики в Сети непрерывного мед образования.
В 1988 году Джерри Вайсман вложил весь собственный скопленный опыт в создание своей компании Power Presentations, основной сферой деятельности которой являются консультации по вопросам подготовки презентаций и общественных выступлений. 1-ая работа компании – подготовка компании Cisco Systems к роуд-шоу (дорожное шоу перед выпуском акций, во время которого проходят встречи с возможными инвесторами) намедни IPO (1-ое общественное размещение акций компании). После чего шоу, председатель совета директоров компании Cisco Дон Валентайн произнес, что два-три бакса в стоимости каждой акции – это награда Джерри Вайсмана. Навряд ли можно было удостоиться более высочайшей степени похвалы за проделанную работу.
После чего фуррора, обладатели компаний стали приглашать Вайсмана к для себя для подготовки презентаций. В общем счете было подготовлено более 600 презентаций, которые дозволили привлечь сотки млрд баксов в виде инвестиций. Впечатляет, не правда ли?
Кроме этого, Джерри Вайсман является создателем нескольких литературных бестселлеров, посреди которых «Блестящая презентация. Как захватить аудиторию» и «Искусство делать действенные презентации. Техника, стиль и стратегии от самого известного в Америке педагога ораторского искусства». Обе эти книжки переведены на российский язык (и не только лишь).
С создателем познакомились. Обучаться у такового человека – это всегда приятно и полезно. Сейчас давайте перейдем конкретно к его новейшей книжке – «Мастера слова. Секреты общественных выступлений».
О чем эта книжка?
Если кратко – то о презентациях. О том, как их подготавливать. О том, как с ними выступать. О том, как не бросить слушателей флегмантичными к тому, что вы им представляете.
Естественно, презентации, хоть и занимают основное место в книжке Джерри Вайсмана, но являются далековато не единственным освещаемым вопросом. Кроме различных советов, техник и методик по подготовке презентаций, создатель скажет и о разных приемах удачного общественного выступления. Это может быть выступление в качестве оратора на каком-то масштабном мероприятии. Может быть, это будет рядовая дискуссия за круглым столом. В момент демонстрации новых продуктов либо услуг способности выступления перед публикой также будут неподменны.
Вы узнаете, как себя вести на интервью и познакомитесь с техниками управления своей речью и голосом. А для хозяев большого бизнеса в книжке есть особый раздел про подготовку роуд-шоу перед IPO.
Книжка разбита на 5 огромных частей и 75 маленьких глав. Самое приятное то, что главы фактически независимы друг от друга. Другими словами, книжку можно учить хоть с начала, хоть с конца, хоть даже с середины. Вы не потеряете от этого ничего.
Перед вами не просто 75 глав. Перед вами 75 практик от таких выдающихся мастеров слова, как Марк Твен, Барак Обама, Вуди Аллен, Гай Кавасаки, Джордж Бернард Шоу, Стивен Кинг, Уильям Шекспир, Франклин Рузвельт, Фрэнк Синатра и многих других. Всего в книжке «Мастера Слова» Джерри Вайсман использовал приемы и способы более чем сотки узнаваемых актеров, политиков, писателей, предпринимателей и шоуменов. Есть посреди их даже древнеримский оратор и политический деятель Цицерон и древнегреческий философ Аристотель.
Используя практики общественных презентаций от узнаваемых личностей различных государств и времен, создатель наглядно обосновывает, что научиться этому искусству может каждый. Необходимо только знать определенные техники, методики и методы сотворения презентаций и мастерства общественного выступления. Об этом всем вы и узнаете из книжки «Мастера слова. Секреты общественных выступлений».
В первой части книжки пойдет речь о содержании вашей будущей презентации. Вы узнаете, как творит Вуди Аллен, используя принцип хаотичности во время мозгового штурма. Вы узнаете, как ногти позволяли Марку Твену запоминать темы собственных выступлений. И т. д.. Любая из глав раскроет перед вами изумительные истории, образы, способы и техники подачи инфы.
Во 2-ой части книжки вы познакомитесь с неотъемлемой частью хоть какой презентации – дизайном слайдов. Вы научитесь использовать истинные синематографические приемы во время подготовки собственных презентаций в PowerPoint. Вы поймете, как важную функцию делают классные изображения в презентациях. Ведь это не просто метод заполнить незапятнанный лист. Рисунки – это вроде бы короткая история того, о чем речь пойдет в вашем докладе.
В третьей части создатель скажет об искусстве общественного выступления. Вы научитесь слышать звуки тишины, поборете волнение перед общественным выступлением, узнаете, куда девать руки, и почему Фрэнк Синатра пел стоя. И это еще далековато не все, что вас ожидает в данной части.
А 4-ая часть скажет для вас о том, как искусно отвечать даже на самые сложные вопросы. Вы поймете, что по сути глуповатых вопросов не бывает, разберетесь с коварными вопросами и узнаете, что делать при прямой атаке.
Ну а в пятой части книжки Джерри Вайсман скажет о тонкостях общественного выступления. Вы научитесь верно произносить написанную речь, выступать перед большой аудиторией слушателей, гласить бархатным голосом и почти все другое.
Для кого эта книжка?
Книжка Джерри Вайсмана «Мастера слова. Секреты общественных выступлений» будет полезна всем тем, кто грезит прекрасно выступать публично. При этом выступать со собственной своей презентацией.
Советы из книжки будут животрепещущи для Топ-менеджеров, копирайтеров, продавцов, спикеров, педагогов, студентов и т. д. Другими словами, для всех тех, кто повсевременно сталкивается с большой либо малой аудиторией слушателей.
Пользуясь методиками, техниками и советами из книжки Вайсмана, они все выйдут на совсем новый уровень общественного выступления. И добьются еще огромных высот в собственном деле. На этом все. Хотим приятного и полезного чтения!