Сказки обожают все – и взрослые и малыши. Только сюжеты и герои у нас малость отличаются. В детстве мы зачитываемся русскими народными притчами либо работами узнаваемых создателей, позднее читаем о похождениях Гарри Поттера и его друзей, а когда становимся еще старше, предпочитаем приключенческие романы либо фэнтези (на разум сходу приходит известный цикл романов «Песнь огня и пламени» Джорджа Мартина). Вы никогда не задумывались, почему нас так завлекают сказки, измышленные миры, безупречные герои, их приключения, подвиги и открытия? И почему одни книжки нам нравятся, а другие вызывают угнетение? Даже узнаваемый в мире «Гарри Поттер» нравится далековато не многим. В чем все-таки причина схожих явлений?
Все дело в том, что мы, читая о похождениях того либо другого героя, на уровне мыслей переносимся в его мир и «натягиваем на себя его шкуру». Наверное, вы часто ловили себя на мысли, что вы начинаете мыслить «впереди книги». Другими словами, вы заблаговременно пытаетесь спланировать деяния головного героя (в роли которого вы представляете себя). И только опытная рука создателя всегда возвращает вас к реальной сюжетной полосы. Вспомнили все эти ситуации? Что ж, сейчас вернемся к детям и сказкам для их.
Итак, что мы имеем в конечном итоге?
Малыши очень обожают сказки. Они не просто читают либо внемлют (когда им читают предки) еще одну книжку. Они стопроцентно погружаются в этот магический мир. Одни представляют себя рыцарями, другие драконами, третьи красивыми принцессами. И всем им очень любопытно, что все-таки произойдет с их героем далее. И далековато не всегда их страивает стандартная концовка сказки про «пир на весь мир» и «полцарства в подарок».
Детям охото конфигураций в сюжете либо (что происходит еще почаще) продолжения наинтереснейшего чтива. Но что поделаешь, если создатель написал всего одну сказку и окончил он ее конкретно так. Не переписывать же ее на собственный лад. А почему бы и не испытать? Ведь это не только лишь очень интересное занятие. Это к тому же неописуемо многообещающая мысль для домашнего бизнеса с наименьшими вложениями.
Как заработать на разработке индивидуальных сказок для малышей?
Для старта данного бизнеса для вас пригодятся последующие предметы и способности.
Во-1-х, это ваше желание расти и развиваться, преодолевать трудности и добиваться выполнения намеченных целей.
Во-2-х, умение писать. Вы сможете не быть проф писателем. У вас просто должна быть отлично развита фантазия, и вы должны хорошо передавать мысли на бумаге. Откроем секрет – практика и только практика принесет для вас желаемые результаты, даже в этом случае, если до реального момента вы не написали ни одной статьи. Все мастера и мастера ничего не умели, но терпение и труд посодействовали им стать теми, кто они есть.
В-3-х, вы должны уметь разговаривать с детками и их родителями, осознавать их мир и уметь выявлять их интересы, особенности нрава, привычки и т. д. Другими словами, вы должны быть малость психологом.
И, в-4-х, для вас пригодится компьютер, цветной принтер и умение отрисовывать. Но вот этот пункт можно поменять на услуги проф иллюстратора и типографии, где печать ваших личных сказок для малышей обойдется дешевле, чем при печати на домашнем принтере.
Далее все очень просто. Оттачиваете свои способности, пишите несколько 10-ов сказок для собственного портфолио. Сможете написать сказки про собственных малышей, племянников либо малышей друзей. Тем вы испытаете идею в действии и заодно потренируетесь в письме. Когда почувствуете, что у вас хорошо выходит (это будет видно по реакции тестируемых малышей), можно выходить с предложением на рынок. В этом для вас посодействуют онлайн-площадки с объявлениями, свой веб-сайт в вебе, реклама на своем автомобиле. Также можно проехаться с предложением по детским садам и выступить перед родителями. Так вы получите 1-ые заказы. А далее о для себя даст знать сарафанное радио.
Процесс сотворения личных сказок для малышей
Представим, для вас удалось отыскать первого клиента. Появляется полностью логичный вопрос – что далее? А далее нужно хорошо поработать с клиентом. Не со сказкой, а конкретно с клиентом. Ваша задачка – отлично изучить малыша, осознать, как он мыслит, о чем грезит, какие герои ему нравятся, а какие нет (их можно использовать в качестве злодеев, без которых не обходится ни одна притча) и т. д. Другими словами, вы должны составить типичный список вопросов (бриф), который после получения ответов от родителей малыша либо от самого малыша станет вашим рабочим планом, по которому вы и будете создавать сказку.
Ваша задачка сделать безупречный магический мир, а малыша клиента сделать основным действующим персонажем. Не считая того, вы не сможете просто обрисовать его похождения. Они должны быть заполнены смыслом. Ведь любая притча чему-то учит. Это ее основная ценность. Рыцарь не может просто уничтожить пролетающего мимо дракона. Этот дракон должен владеть какими-то нехорошими свойствами, совершать ненужные деяния, которые необходимо искоренять. Исключительно в процессе чтения схожих индивидуальных сказок ребенок будет узнавать мир, и становиться мудрее.
Не забудьте про иллюстрации. Ведь малыши их просто любят. Закажите рисунки у художника либо иллюстратора. Пусть он добавит в сцены образ малыша. Тогда ваш небольшой клиент будет просто в экстазе, а его предки обратятся к для вас вновь. За продолжением похождений их малыша.