Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Apple iPhone, iPad, iPod » «Сам себе МВА. Самообразование на 100%» Джош Кауфман


«Сам себе МВА. Самообразование на 100%» Джош Кауфман

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начав с публикации самых различных мыслях бизнеса со всего мира, с течением времени, формат нашего портала стал идти в сторону расширения. Появились новые рубрики, которые (судя по количеству просмотров) пользуются фуррором посреди читателей. Поначалу была введена рубрика «Бизнес-интервью», где мы знакомим вас с начинающими и опытнейшеми предпринимателями и бизнесменами из Рф и других государств. А с давнешнего времени работает рубрика «Бизнес-вопрос», которая позволяет юным бизнесменам отыскать ответы на самые пользующиеся популярностью вопросы по ведению бизнеса.
Естественно, на этом расширение сферы деятельности нашего веб-сайта не завершится. И сейчас мы с радостью представляем вашему вниманию новейшую рубрику «Бизнес-книги». Как вы уже додумались из наименования, в этом разделе мы будем знакомить вас с самыми новыми, пользующимися популярностью и полезными шедеврами литературы по бизнесу и саморазвитию. А начнем мы, пожалуй, с 1-го из самых нашумевших бестселлеров ближайшего времени — книжки превосходного менеджера Джоша Кауфмана «Сам для себя MBA. Самообразование на 100%». Сразу охото сказать большущее спасибо издательству «Манн, Иванов и Фербер» за этот шедевр. Книжка вправду ординарна и гениальна сразу. Но, обо всем по порядку.
Эта книжка о том, как вести себя в бизнесе. Она учит основам и основным принципам функционирования хоть какого бизнеса. Ее создатель — Джош Кауфман преследовал главную цель — он желал обосновать, что получить принципиальные познания для ведения бизнеса можно своими силами. И совсем необязательно для этого поступать в одну из ведущих школ MBA, обучение в какой способно загнать в долги даже очень безбедного человека. Посудите сами: диплом MBA одной из ведущих бизнес школ мира, обходится ее ученику, в среднем, в 200 тыщ баксов. Сумма может возрастать, зависимо от места обучения, наличия жилища, требований к питанию, одежке и т. д.
Многим студентам приходится брать большие суммы кредитов, которые придется дать в 2-ух, а то и трехкратном объеме, после получения диплома и получения свободной должности в неплохой компании. А ведь эту самую должность для вас никто не гарантирует. Вот и выходит, что таковой хотимый диплом MBA возможно окажется просто неописуемо дорогой бумажкой, за какую придется рассчитываться не один год. Вернемся к нашей книжке. «Сам для себя MBA. Самообразование на 100%» — это уникальная выборка важнейших принципов, правил и законов бизнеса, о которых говорят в ведущих бизнес школах мира.
Эта книжка появилась не на пустом месте. Ее создатель — Джош Кауфман — задумался о получении бизнес-образования, уже будучи сотрудником компании Procter&Gamble. Другими словами, у него не было ни времени, ни способности, поступить тогда в одну из школ MBA. Заместо этого, он поставил впереди себя цель — узнать все принципы удачного функционирования бизнеса. При этом, в качестве головного источника инфы Джош использовал книжки из перечня деловой литературы, которая употребляется в самых узнаваемых бизнес школах.
Он желал обосновать всем, что получить не плохое бизнес образование можно и без диплома MBA. И, судя по результатам его труда — книжке «Сам для себя MBA» — у него это вышло.
Эта книжка для тех, кто грезит обучаться в ведущей бизнес-школе, но не располагает средствами для воплощения собственной мечты в действительность. Эта книжка для тех, кто не желает (либо просто не может) растрачивать пару лет собственной жизни на посещение соответственных курсов. Эта книжка для тех, кто верует в истинные полезные познания, не в бумажку с надписью «Диплом MBA». Ведь можно окончить бизнес школу, но не научиться бизнесу. И, напротив, можно не иметь никаких документов, но отлично разбираться во всех тонкостях бизнеса.
В базе книжки «Сам для себя MBA» — информация из сотен самых наилучших, самых узнаваемых, самых нужных бизнес-книг всех времен и народов. И вся эта многокилометровая информация коротко, но очень емко, укомплектована в 450 страничек. Но поверьте, любая из этих страничек — это реальный кладезь самой полезной инфы. Навряд ли вы можете отыскать другую бизнес-книгу, в какой сразу изложено такое количество нужных материалов из самых различных сфер бизнеса.
Книжка разбита на 12 глав, любая из которых освещает ту либо иную область бизнеса. В первой главе создатель уверяет нас в том, что самообразование — это более неплохой путь к успеху, чем обучение в бизнес школе мирового уровня. И не просто уверяет (ведь уверить можно и в чем либо плохом), а наглядно, на примерах указывает это. 2-ая глава посвящена ценностям, без которых не может работать ни один бизнес. Вы познакомитесь с 12 формами ценностей, которые различаются, зависимо от вида бизнеса, с стальным законом рынка и многими другими увлекательными вещами. В третьей главе пойдет речь о самых действующих приемах маркетинга. 4-ая глава обучит вас продавать свои продукты и услуги потребителю.
Из пятой главы вы узнаете о методах доставки ценностей потребителю. Шестая поможет разобрать с финансовыми вопросами. Седьмая глава — это реальный шедевр. Ведь она ведает о механизмах работы людского мозга. А ведь фуррор хоть какого бизнеса находится в зависимости от того, как отлично вы осознаете поведение собственной клиентской аудитории. В восьмой главе вас обучат работать над собой, повсевременно совершенствоваться, а девятая глава скажет о работе с другими людьми. А оставшиеся три главы обучат вас осознавать, рассматривать и облагораживать систему ведения бизнеса.
Это только лаконичный план всей книжки. По сути, любая глава содержит внутри себя ответы на 10-ки важнейших из той либо другой области бизнеса. Всего на страничках книжки «Сам для себя MBA. Самообразование на 100%» вы отыщите описание 256 главных понятий современного бизнеса, которые обучат вас верно мыслить и решать различные задачки на уровне выпускников наилучших бизнес-школ. А в конце книжки вас ожидают 49 вопросов, временами отвечая на которые, вы непременно улучшите результаты в собственном деле.
Еще одним бесспорным преимуществом данного бизнес-бестселлера будет то, что нет необходимости учить материалы с первого до последнего, поочередно, от странички к страничке. Вы сможете начать исследование книжки с первой странички, с середины либо даже с конца. Никакой различия. На полезности и эффективности это никак не скажется.
Только, до того как приступать к чтению, непременно обзаведитесь ручкой и толстеньким блокнотом. Убеждены, к концу книжки вы испишите его весь. Так нередко по ходу чтения книжки «Сам для себя MBA» появляется желание законспектировать ту либо иную идея создателя.
Советуем эту книжку к чтению всем, кто интересует вопросами бизнеса, маркетинга, продаж и саморазвития. Вы отыщите массу новых и нужных материалов, которые существенно упростят нелегкий путь к успеху. Приятного чтения!

0

2

Мне больше всего понравилась седьмая глава о механизмах работы людского мозга.
https://forumupload.ru/uploads/0018/50/f6/73/t648421.jpg

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Apple iPhone, iPad, iPod » «Сам себе МВА. Самообразование на 100%» Джош Кауфман