Современный ритм жизни совсем не тот, каким он был ранее. И сейчас миллионы родителей по всему миру испытывают определенные трудности во время очередных поездок и командировок. Они просто не знают, с кем бросить собственного малыша на период их отсутствия дома. Некие оставляют собственных малышей под присмотром родственников либо друзей. В этом случае они убеждены в безопасности собственных чад. Малышей накормят, напоят и спать уложат. Но, к огорчению, далековато не всегда выходит заручиться поддержкой друзей и родственников в вопросе присмотра за ребенком. Ведь подобные вопросы нередко приходится решать спонтанно.
Для решения вопросов присмотра за детками во время отъезда родителей и были выдуманы детские гостиницы. Подобные заведения обширно всераспространены в курортных зонах (в особенности на Западе). Чтоб предки во время отдыха могли не переживать за собственных малышей, и могли всеполноценно насладиться отдыхом. Но ведь подобные гостиницы могли быть как раз кстати в всех огромных и малых городках. Так как фактически любая семья в какой-то момент сталкивается с принципиальным вопросом – «с кем бросить малыша на время отъезда?». Есть потребность. Попробуем отыскать пути ее ублажения.
Что такое детский отель и как он работает?
Для того чтоб воплотить данную идею бизнеса, принципиально осознавать, что представляет собой детская гостиница и как она работает. Давайте разбираться.
Схожее заведение – это смесь обыденного детсада и традиционной гостиницы. Только все номера оформлены в наилучших традициях детских комнат. Неотклонимым условием является наличие своей кухни и столовой. Ведь малышей необходимо подкармливать и поить. В отличие от взрослых, которые могут своими силами добраться до наиблежайшего кафе. По времени пребывание малыша в таковой гостинице может достигать от 1-го денька до нескольких недель. В отеле должен быть свой медперсонал, на случай появления неожиданных событий. Лучше наличие собственного автобуса для совершения экскурсионных выездов с детками. Схема работы максимально ординарна.
В детский отель обращается юная домашняя пара с просьбой присмотреть за своим пятилетним ребенком. Подбирают номер по вкусу. Клеветают детали. Оформляют все нужные бумаги. Оплачивают срок пребывания собственного чада в гостинице. И оставляют собственного малыша на попечительство служащих отеля. Сами в это время расслабленно отправляются в поездку. По возвращении забирают собственного малыша из гостиницы и счастливые движутся домой. Вот так, если гласить кратко, работает отель для малышей. Сейчас перейдем к вопросам организации подобного заведения.
Помещение. Каким оно должно быть?
Как и хоть какой другой вид гостиничного бизнеса, детский отель начинается с поиска подходящего помещения. Во-1-х, оно должно быть презентабельно снаружи. Ведь ваши клиенты, сначала, малыши. А означает, лишняя фантазия здесь не помешает. Принципиально креативно подойти, как к вопросу наружного дизайна, так и к вопросу дизайна интерьера. Внутреннему оформлению следует уделить повышенное внимание. При этом не только лишь номерам, где будут располагаться малыши, да и остальным комнатам.
Кстати, о номерах. Тут можно по-разному. Для малышей постарше можно оборудовать отдельны комнаты на 1, 2, 4 человек. А вот более малеханьких постояльцев идеальнее всего располагать в общем зале. По аналогии с детскими садами. И им будет веселее, и для вас будет проще за ними присматривать.
Размер строения не имеет каких-то рамок и ограничений. Все зависит только от ваших способностей и количества возможных клиентов. Помните, что у вас в припасе всегда должно быть несколько номеров для самых критических случаев.
Персонал детского отеля. Кто является главными фигурами?
В числе служащих ключевое место занимают няни, которые и производят присмотр за детками клиентов отеля. Конкретно от этих людей, в конечном счете, зависит фуррор вашего бизнеса. Малыши намного лучше взрослых разбираются в незнакомых людях. Они отлично понимают, какой человек перед ними. И если няня будет скрывать за собственной искусственной ухмылкой свою естественную натуру, ребенок расколет ее настоящий нрав в два счета. И навряд ли захотит оставаться с таковой няней наедине. Безупречным вариантом в этом случае станут бывшие сотрудники детских садов и учителя младших классов. Сейчас, когда всюду наблюдается сокращение рабочих мест, безработных воспитателей и учителей достаточно много. И посреди их есть очень отличные мастера. Ваша задачка – методом подробных собеседований найти и взять на работу наилучших из их.
В задачки няни (либо воспитателя) входят последующие обязанности:
Присмотр за детками – кормление, укладывание спать, наблюдение за физическим и чувственным состоянием малышей. Поддержание дисциплины, если гласить ординарными словами.
Отправка в школу, на кружки либо еще какие-то мероприятия, которые ребенок посещает в обыкновенной жизни. Другими словами, ваша задачка не просто присмотреть за детками, да и не нарушать их обычный ритм жизни. Они не должны просто посиживать в заточении в вашем отеле и смиренно ожидать собственных родителей.
Проведение различных занятий – рисование, чтение, пение и т. д.
Организация разных экскурсий и походов. В особенности принципиально организовывать подобные мероприятия во время каникул, когда у малышей много времени. И это время необходимо кое-чем занять.
Последующая принципиальная фигура в составе персонала детского отеля – это психолог. Конкретно с этим человеком должны разговаривать предки, до того как бросить собственного малыша в отлете. Ведь малыши бывают различные. Вы должны знать все о собственном возможном постояльце. Полностью может быть, что по различным причинам некие малыши не подходят для размещения у вас.
Водители, которые будут возить ваших постояльцев на экскурсии. Это должны быть бывалые шоферы, за плечами которых не один год вождения пассажирского транспорта.
Охрана в вашем отеле также не будет излишней. Ведь безопасность малышей главнее всего. Вы должны показать родителям, что в вашей гостиницы их малыши будут накрепко защищены от всех угроз. И в итоге несколько принципиальных моментов
Непременно решите, с какого и по какой возраст будут приниматься малыши для размещения в вашем детском отеле. Естественно, чем больше будет охват аудитории, тем больше клиентов у вас появится. Вот только управляться со очень маленькими и, напротив, очень взрослыми детками на порядок труднее и дороже. Помните об этом.
Последующий принципиальный момент – проводите содержательные беседы с родителями. Вы должны узнать все о будущем постояльце. Это поможет отыскать с ним общий язык и сделать более подходящие условия для временного проживания. Пытайтесь дать клиентам максимум положительных чувств, тогда и, ваш детский отель непременно ожидает умопомрачительный фуррор и тыщи благодарностей от удовлетворенных родителей.