Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать рабочую станцию » Курсы кулинарного мастерства


Курсы кулинарного мастерства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто бы что не гласил, а питаться нам приходится раз в день. И лучше, чтоб то, что мы едим, было не только лишь смачным, да и полезным и различным. Одной из основных заморочек русских семей в сфере домашнего питания будет то, что у многих из их раз в день на столе оказываются одни и те же блюда. Это приводит к недочету одних питательных веществ и переизбытку других. В неких случаях данная ситуация обоснована денежной стороной дела. Но встречается и другое явление. Дамы (ну и мужчины) просто не могут готовить другие блюда. Может быть, это отголоски русских времен, «стабильными» блюдами были картофельное пюре, борщ либо винегрет. Это, по сути, не принципиально. Принципиально то, что современные хозяйки не хотят мириться с таким положением дел.
В ближайшее время, в особенности в больших городках, ситуация кардинально изменяется. И все это, благодаря возникновению самых различных школ и курсов кулинарного мастерства, где бывалые шеф-повара учят начинающих кулинаров собственному искусству.
Как открыть кулинарную школу?
Наверняка, многие из вас хотя бы раз в жизни посещали какие-нибудь курсы. Это были бы курсы увеличения квалификации либо какие-то учебные курсы, где вы изучали себе какую-то новейшую область деятельности (к примеру, компьютерные курсы). Итак вот, кулинарные курсы работают по тому же принципу. Имеется определенный преподавательский состав в лице опытнейших шеф-поваров, готовый поделиться и передать свои познания всем желающим.
Принципиальное замечание – повара, работающие в схожих учреждениях, должны не только лишь потрясающе знать свое ремесло, да и уметь отыскивать общий язык с обучающимися. Ведь не редки случаи, когда даже самый опытнейший педагог не может обучить ученика самым обычным вещам. Это относится не только лишь к кулинарной теме, да и к учебным заведениям вообщем. Для вас необходимы люди, которые в легкой и понятной форме могут донести свои идеи до учащихся. И это очень принципиально.
Последующий шаг. Составляется план занятий и устанавливается цена обучения. График занятий должен быть составлен таким макаром, чтоб было комфортно самым различным группам населения. Должны быть, как утренние, так и вечерние курсы.
Стоимость может быть назначена за весь курс либо за каждое отдельное занятие. Делайте так, как считаете необходимым. Что касается определенных цифр, то все находится в зависимости от уровня работающих у вас шеф-поваров. Мы исследовали несколько школ, где предлагаются различные курсы кулинарного мастерства и готовы поделиться с вами своими наблюдениями.
Обычно, курсы делятся на разовые (длительность около 3 часов) и полные (4-5 дней). Цена разовых занятий в среднем 2. 5-3 тыщи рублей. А цена 4-5-дневных программ от 25 до 50 тыщ рублей. Напомним, что это средние цены, которые могут отличаться от ваших, как в наименьшую, так и в огромную сторону. Самое главное, чтоб вы могли щедро платить своим поварам-преподавателям. Ведь конкретно на их строится фуррор вашего бизнеса.
Дальше формируются учебные группы по 8-10 человек. Можно даже по 5 человек. Это дозволит эффективнее выстраивать учебный процесс. Всем издавна понятно – чем меньше учеников, тем больше инфы сумеет усвоить каждый и их. Можно организовать еще личное обучение. Может быть, даже с выездом на дом к клиенту. Но это уже совершенно другие условия, и совершенно другие средства.
Последующий шаг – поиск подходящего помещения и закупка оборудования. Ваша задачка сделать учебный класс на 10 человек, оборудованный всем нужным для комфортабельного занятия кулинарным искусством. Тут должны быть необъятные столешницы, варочные панели и духовки, холодильники и морозилки для хранения товаров, столовые приборы, посуда и кухонные принадлежности.
Не считая того, нужно отыскать поставщиков высококачественных товаров питания и провести неплохую маркетинговую кампанию. За последним идеальнее всего обратиться в известное маркетинговое агентство, где настоящие рекламисты создадут и распространят только цепляющую и симпатичную информацию о вашем новеньком заведении. После чего, остается только ожидать визиты и звонки возможных клиентов.

0

2

Ну прямо все по полочкам разложили и разжевали. Тоько очень ленивый не сможет по вашей инструкции все сделать правильно.

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать рабочую станцию » Курсы кулинарного мастерства