Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать рабочую станцию » Как открыть аптеку?


Как открыть аптеку?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неувязка здоровья тревожит фактически всех. Надобность в мед продуктах (спрос) есть всегда. Потому хорошим вариантом бизнеса может стать открытие своей аптеки. Лекарства — малогабаритный продукт, он занимает не достаточно места. Как следует, для аптеки будет нужно относительно маленькая площадь, еще наименьшая, чем для открытия продуктового магазина либо кафе, к примеру. Цены же на медикаменты бывают существенно выше, чем на другие продукты и услуги в магазина. А означает, аптека может приносить очень значимый доход.
Сразу обусловьтесь, что вам более презентабельно – покупка готовой аптеки (если, естественно, получится отыскать соответственное предложение) либо же открытие бизнеса с нуля. Приобретение готового бизнеса – аптеки – обойдется приблизительно в 100-150 тыщ баксов, но зато не будет нужно время на открытие и юридическое оформление. Для вас остается просто продолжать работать и зарабатывать средства. Аптечный киоск обойдется чуток дешевле — 50-70 тыщ баксов. Если есть свой капитал, то его можно вложить в этот бизнес, можно разглядеть и вариант кредитования.
В самом начале организации бизнеса необходимо осознать, чего вы желаете: ассортимент продукции, оформление помещения, направление и другие принципиальные моменты (к примеру, торговля лекарствами без рецептов либо с рецептами). Может быть, это будет продукция только из натуральных компонент, созданная для поддержания здоровья. Естественно, торговля рецептурными продуктами просит совсем другого подхода.
Важным фактором выступает размещение объекта. Очень принципиально, сколько возможных клиентов проходит мимо аптеки. Аптеку лучше располагать рядом с остановками, поблизости бизнес-центров, торговых центров и учреждений, где всегда наблюдается огромное скопление людей.
Аптечное помещение лучше брать в аренду. Ведь выкупать помещение, а в особенности в большом городке, в неплохом районе, очень недешево: стоимость квадратного метра доходит до 10 000 баксов. Аренда выйдет дешевле и ваш проект окупиться резвее. Для обычного функционирования вашего заведения нужно приобрести особое оборудование: холодильные установки, стеллажи, программное обеспечение, кассовое оборудование, шкафы.
Не считая этого, нужны особые документы: разрешение СЭС, лицензия на лекарственную деятельность, разрешение пожарной инспекции. К слову, на получение лицензии может уйти несколько месяцев.
Персонал аптеки – также важный нюанс: бухгалтер, фармацевты, уборщик и, конечно, управляющий. Фармацевты обязаны иметь соответственное образование, разбираться в медикаментах, быть коммуникабельными и благожелательными, ведь от их профессионализма и дела к клиентам будет зависеть фуррор предприятия. А неплохим спецам нужно и платить отлично – от 500-600 баксов за месяц и поболее.
Принципиально иметь широкий ассортимент продуктов: российские испытанные препараты, пользующиеся спросом у населения, также забугорные лекарства. Кстати, на рынок зарубежной продукции повсевременно выходят новые высококачественные препараты.
Не считая фармацевтических средств, пользуются спросом предметы гигиены, питание для желающих похудеть, средства по уходу за волосами, телом, оптика, травяные сборы.
В текущее время, трудно представить работу аптеки без компов и особых программ. При наличии их наличии можно созидать наличие продукта, смотреть за исполнением заказов и т. д., потому без компьютеризации навряд ли получится обойтись.
Не запамятовывайте, что на работу аптеки очень оказывает влияние сезонность: летом реализации падают, а с озари начинают расти и этот рост держится до весны. Потому при открытии аптеки принципиально учесть этот фактор.
В аптечном бизнесе наблюдается очень высочайшая конкурентность. Чтоб быть на неплохом уровне, следует повсевременно работать: продумывать новые ходы, находить нестандартные решения, рассматривать работу соперников, — без этого не будет прогресса, а означает и фуррора.
Когда работа поставлена хорошо, то издержки на открытие бизнеса, окупаются достаточно стремительно. Некая прибыль может показаться уже в 1-ый год работы. В случае если за два года работы не были достигнуты значительные результаты, — смело продавайте бизнес. Товарооборот маленький аптеки добивается до 500 000 баксов в год. Маржа составляет приблизительно 35-37%: 10-15% из нее идет на аренду помещения, 10% — другие расходы. Другими словами на прибыль остается до 15%, что очень хороший показатель, беря во внимание обороты этого бизнеса.

0

2

Сегодня только ленивый не открывает аптеку. Да они уже на каждом шагу. Впрочем возможно из-за конкуренции останутся на этом рынке лучшие.

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать рабочую станцию » Как открыть аптеку?