Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать домашний компьютер » Клиника похудения для домашних животных


Клиника похудения для домашних животных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В собственной долголетней борьбе с излишним весом, население земли выдумало массу самых различных мыслях – от электрического счетчика калорий в виде наручных часов до уникального замка на холодильник, который оповещает о позднем приеме еды ваших друзей в соц сетях. Люди готовы идти на все, и подвергать себя хоть каким испытаниям, только бы поскорее уменьшить числа на собственных домашних весах. И в собственном нескончаемом противоборстве ожирению, мы практически всегда забываем о собственных домашних животных, которые также находятся под риском появления избыточного веса.
Да что там гласить, мы не просто забываем, мы не обращаем на это никакого внимания. Более того, нам нравится, когда по комнате бегает толстый пес либо лохматый упитанный кот. Большая часть хозяев сходятся во мировоззрении, что если животное толстое, означает оно отлично питается и все у него замечательно. По сути, кошки, собаки, хомяки – они все подвержены ожирению.
Городские питомцы больше подвержены ожирению
В особенности нередко схожее явление встречается у городских (квартирных) питомцев. И на другими словами конкретные предпосылки.
В деревне кошки и собаки могут свободно гулять по улице, где много места для активных действий (прогулок, игр, охоты). В квартире особо не побегаешь, в особенности в маленький. Тут животные в большинстве случаев пребывают в состоянии покоя: лежат на диванчике, на коврике либо в специально приготовленной для их корзине. Если у вас был шанс сопоставить городских и сельских питомцев, то вы наверное увидели, что 1-ые нередко становятся вялыми и копотливыми. Это касается всех животных, независимо от вида и возраста.
У хозяев собак, живущих в квартирах, нередко просто нет довольно времени, чтоб ходить на прогулки со своим питомцем. Всегда уходит на работу, бизнес, учебу. А на четырехногово друга остается только пару минут в денек. Наверняка, потому многие собаки отправляются на улицу только для того, чтоб сходить в туалет.
И, конечно, главной предпосылкой ожирения у домашних питомцев является нередкое переедание. Горожане привыкли баловать собственных любимцев разными вкусностями, в всех объемах. Хозяева даже не замечают, что собственной заботой наносят суровый вред здоровью собственных питомцев. И позже очень удивляются, когда ветеринарный врач докладывает, что их кошка либо хомячок захворал из-за лишнего веса. И вылечить животное можно только после прохождения многомесячной процедуры похудения и возвращения к нормальному весу.
Клиника похудения для домашних питомцев
Спрос на различные диетические программки для животных достигнул такового уровня, что в США, в штате Массачусетс, открылась 1-ая клиника, специализирующаяся на лечении ожирения у домашних животных (Tufts Obesity Clinic for Animals). Как говорится, активный спрос стал предпосылкой возникновения соответственного предложения.
Основная деятельность поликлиники – это возвращение домашних питомцев в неплохую физическую форму, благодаря персонально подобранным программкам питания и занятий. На первом приеме ветеринары осматривают собственных пациентов, изучают историю заболеваний (если такая имеется), знакомятся с текущим меню питомцев. После чего, они составляют план, который призван посодействовать животному похудеть. Дальше животные должны каждый месяц посещать клинику для взвешивания, чтоб диетологи смогли смотреть за состоянием собственных подопечных и убедиться в эффективности разработанной программки похудения. Если подходящий эффект не достигнут, то приходится пересматривать диету. Над программками похудения работают истинные спецы собственного дела. Все докторы, работающие в Tufts Obesity Clinic for Animals, являются выпускниками Южноамериканского Института Ветеринарного Питания.
Все диеты в поликлинике похудения для животных разработаны таким макаром, чтоб питомцы сбрасывали по 1% собственного веса каждую неделю. Если ускорить процесс похудения, то любимец может утратить не только лишь жир, да и мышечную массу. Напомним, что ожирением у животных считается превышение обычного веса на 30% и поболее. Другими словами, период исцеления в поликлинике составляет от нескольких месяцев до пары лет.
После того, как цель диеты достигнута, ветеринары продолжают смотреть за своими пациентами и поддерживать их обычный вес. Они консультируют хозяев животных по телефону либо электрической почте. Не считая того, на последней встрече они предложат безупречную программку для поддержания нормально веса любимца.

0

2

Многие забывают, что мы в ответе за тех, кого приручили.
В тексте есть интересные места: "..... население земли выдумало массу самых различных мыслях ... Да что там гласить, мы ..."
Что бы это значило?

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать домашний компьютер » Клиника похудения для домашних животных