Как вам такая идея для бизнеса — самозаполняющийся музей дорогих экзотических автомобилей, в котором экспонаты размещаются на платной основе? То есть, обладатель какого-либо Ferrari выставляет свой авто на общее обозрение, да еще и приплачивает вам сверху, скажем, 150 евро в месяц. Думаете, что все это абсурд? А вот и нет! Сходственная идея теснее давным-давно воплощена в жизнь и работает в Западном Берлине. А сейчас обо каждом подробнее.
Место, о котором идет речь, именуется Meilenwerk и располагается в столице Германии. По сути — это обыкновенная автомобильная стоянка, вот только «паркуются» здесь только самые дорогие и странные автомобили. Причем, «паркуются» — это мягко сказано. Машины дословно упаковываются в прозрачные стеклянные боксы и располагаются на одном из 2-х ярусов здания, рядом с другими дорогостоящими сородичами. Стоимость размещения своего авто — 150 евро в месяц, что вовсе немножко даже по русским меркам, не говоря о европейских, где доходы населения несколько выше.
Безусловно же, цена — не основное для «заказчиков» этой странной парковки. Основное — ручательство безопасности для их железных друзей. Во каждому здании сделан безукоризненный для хранения автомобилей микроклимат. Помимо того, вокруг всего бокса установлены камеры слежения. В всеобщем сделано все, дабы обладатели Ferrari, Bugatti и Maserati ощущали себя чудесно, отдавая своей авто на хранение.
Но самое увлекательное не это. Самое увлекательное то, что парковка работает по тезису обыкновенного автомузея. То есть, посмотреть «припаркованные» экспонаты может всякий желающий. Причем на бесплатной основе. Вход в данный странный музей автомобилей идеально вольный — с понедельника по воскресенье с 9 до 17 часов. Meilenwerk — подлинный презент для всех ценителей автомобильного искусства! И основное различие этого автомузея от десятков других — экспонаты тут непрерывно меняются. Вы можете приезжать сюда всякие полгода и будете видеть идеально новые автомобили. Одни машины увозят, другие привозят. Идет обычный круговорот автомобилей в музее. Роскошная схема работы, не правда ли? Помимо месячной оплаты размещения автомобилей, обладатель Meilenwerk зарабатывает и на других благах цивилизации. Тут располагаются рестораны, магазины сувенирной продукции, автомастерские, автопрокат и многое другое.
Надобно сказать, что Meilenwerk непрерывно ищет новые места для строительства сходственных автомузеев. На данный момент сходственные парковки-музеи открыты еще Дюссельдорфе и Штутгарте. Кто знает, может быть, когда-либо что-то сходственное появится и у нас в стране. Кстати, это хорошая идея для нового перспективного бизнеса. Задумайтесь теснее сегодня. Чай соперники не дремлют.
Кстати, продолжая тему музеев — отчего бы не открыть музей странных игрушек либо специализированный музей, скажем, кукол либо оловянных солдатиков? Должно сработать. Успешного вам бизнеса!