Эковата – новый материал на нашем рынке. Она представляет собой неопасный и экологически незапятнанный теплоизолятор на базе целлюлозы и отличается последующими плюсами:
высочайшие тепло- и шумоизоляция;
стойкость к влаге;
пожаростойкость,
экономичность.
Вата располагается при помощи специального оборудования в щелях и нишах строения, в том числе в недоступных местах и в сложных неровных конструкциях. Есть у материала и недочеты — для его внедрения необходимо соответственное оборудование.
Но это нивелируется его плюсами – не считая обозначенных выше, это также универсальность внедрения, полное наполнение шов и пустот, наилучшее соотношение эффективности материала и его цены.
Что необходимо для начала работы?
Для открытия личного бизнеса по производству эковаты нужно озаботиться поставками сырья для ее производства. Сырьем в данном случае является картонная макулатура, вспомогательные вещества – бура, применяемая как антипирен, и борная кислота, выступающая антисептиком.
Для производства эковаты нужно приобрести последующее оборудование:
шредер для разделения макулатуры на большие кусочки,
сборочный поток для перемещения сырья,
дозаторы для основного и вспомогательного сырья,
диспергатор – основной агрегат, в каком происходит изготовка продукции – измельчение до отдельных волокон, смешивание сырья, первичная сушка, вентилятор для конечной сушки и вспушивания,
упаковочное оборудование (продукция упаковывается в полиэтиленовые мешки).
Весь цикл от поступления макулатуры на измельчение до окончания первичной сушки занимает считанные минутки и стопроцентно автоматизирован. Окончательная сушка и вспушивание также очень недолговременны по времени.
Бизнес мысль по производству эковаты – это только очень необыкновенна, да и выгодна. Теплоизолятор этого типа обширно употребляется в Европе уже несколько 10-ов лет, сейчас же он набирает популярность и на русском рынке.