Предлагаю продолжить тему сельского хозяйства и огородов для городских жителей, которую я начал статьей о виртуальном огороде. В свое время разные виды натуральных товаров стали потихоньку подменять (либо пробовать подменять) разными продуктами хим индустрии. Необходимо сказать, что повстречали схожую перспективу на ура, что принесло хим индустрии большие прибыли.
Но в ближайшее время, хим индустрия очень интенсивно вытесняется натуральным хозяйством. Люди больше хлопочут о собственном здоровье и стараются употреблять продукты, выращенные на реальных фермах и огородах. Они понимают их полезность и безопасность. Многие горожане (с сельскими и так понятно) начинают обзаводиться своими огородиками, чтоб растить продукты для собственного употребления.
Данная тенденция может быть очень отлично применена для сотворения многообещающего бизнеса. Одну из бизнес-идей, основанных на натуральном хозяйстве, воплотила компания My Farm из Сан-Франциско. Компания предлагает последующее.
За определенную сумму My Farm создаст на участке клиента хороший огород. Но перед его созданием, компания проверит почву на наличие токсинов и вредных веществ и удобрит ее. Если клиент готов и далее оплачивать услуги компании, то она может взять на себя все заботы по прополке, посадке и т. п. После проделывания всех процедур и по прошествии определенного времени, клиент получает целую «гору» товаров, выращенных на своем участке.
Мне кажется, что данная бизнес мысль может отыскать место и в нашей стране, в особенности в больших городках, таких как Питер и Москва.