Все мы привыкли, что тема вендингового бизнеса распространяется на товары широкого потребления — кофе, чай, чипсы, бахилы, сигареты, мороженое, книги, овощи, фрукты и другое. На самом деле тема данного типа бизнеса гораздо обширнее. Тут зачастую дозволено встретить восхитительные товары, такие как расслабляющая обувь, с которой вы теснее познакомились в одном из постов. А сегодня вы познакомитесь с еще больше экзотическим детищем вендингового бизнеса — с торговым автоматом по продаже золота! И это не шутка.
История развития
1-й такой агрегат был разработан компанией «Gold-Super-Markt» и установлен во Франкфурте. Данный агрегат продает маленькие золотые слитки весом в 1, 5 и 10 грамм. Самое увлекательное то, что агрегат сам изменяет стоимость слитков, в зависимости от биржевых котировок.
Автомат по продаже золота от компании «Gold-To-Go» был установлен в Абу-даби, Мадриде и итальянском Бергамо. Помимо «знакомых» одно-, пяти- и десятиграммовых слитков, в арсенале торгового агрегата возникли слитки в одну унцию (28. 35 грамм).
А что же в России?
А мы, как неизменно позади планеты каждой. 1-й автомат по продаже золота, допустимо, появится осенью этого года. И появится он, как вы теснее додумались, в Москве. Компания «TG-Gold-Super-Markt» планирует установить один из своих агрегатов в нашей столице.
Исключительное, что, как мне кажется, помешает продажам в нашей стране, так это менталитет наших граждан. Они просто убеждены, что автомат не может продавать добротное золото. Чай даже в магазинах не неизменно дозволено обнаружить подлинно добротные изделия. Следственно, поход в банк многим кажется исключительным верным вариантом. В Европе с этим, финально же, все гораздо проще. А вот у нас пройдет еще не один год, раньше чем менталитет наших граждан приблизится к западному.
Автомат либо банк?
Чем же покупка золота через автоматы так привлекает сотни (и тысячи) клиентов? Результат на это вопрос кроется в желании людей невидимо упростить всякую действие. Даже на покупку золота человек не желает тратить огромнее времени, чем необходимо. А потому что покупка слитка через «терминал» осуществляется в течение нескольких секунд, а та же операция в банке займет от суток до 3, то люди начинают присматриваться к первому методу. Увлекательно, что будут продавать через автоматы в грядущем? Может быть, драгоценные камни? В скором грядущем узнаем.