В данной статье  речь пойдет о строительстве небоскреба под названием онлайн-бизнес. Все больше и больше людей начинают строительство этого высокого здания, но далеко не каждый успешно завершает.
Сейчас я буду рассказывать с чего нужно начинать строительство бизнеса в интернете. Речь пойдет о трех этапах, хотя на самом деле их гораздо больше. Позже вы будете искать сами необходимые материалы, которых вам не будет доставать.
Каждый этап строительства здания начинается с закладки фундамента, но не какни крыши. Поэтому, чтобы начать строительство нужно получить знания работы за компьютером и в Интернете – это и будет фундамент.
Перед тем как искать какую-то информацию о бизнесе, для начала нужно изучить такие инструменты как клавиатура и мышка. Научиться печатать и изучить программу Microsoft Word.
Рассчитывать на успех в бизнесе, не зная основных форматов изображения, звука и других мелочей, вряд ли приходится.
Знания компьютера и поиск необходимой информации в интернете являются необходимым для ведения бизнеса. Поэтому, прежде чем начинать зарабатывать в интернете, изучите необходимые книги или видео-курсы по данным вопросом.
На этом фундаменте и будет строиться ваш будущий небоскреб.
Переходим к строительству первого этажа.
Первый этаж - Психологическая подготовка.
Психологическая подготовка – это прежде всего мотивация самого себя, на пути в том направлении, по которому решил идти. Многие авторы, публикующие разные статьи по бизнесу очень мало уделяют времени этому вопросу. На самом деле психологическая подготовка является очень важным этапом.
В интернете распространено такое мнение, а скорее всего даже навязано, что для того чтобы новичку сделать старт в бизнесе, нужно всего лишь 30$ на покупку какого-нибудь видео-курса, с помощью которого он сможет через два дня вырастить дерево, цветущее стодолларовыми  банкнотами.
А еще нужно сразу подготовить большие сумки, чтобы было куда слаживать деньги.
Каждый новичок, который только подключился к интернету, плохо ориентируется в вопросах заработка:
- Какие вообще существуют способы заработка в Интернете?
- Кому следует доверять?
- Как правильно вложить деньги в самом начале?
Часто бывает такое, что он наталкивается на какой-то сайт, оптимизированный под специальный запрос, где ему предлагают что-то купить.
Чаще всего это бизнес-пакет нападобие:
Построй свой бизнес за семь дней, потратив всего 30$!
Как за семь дней стать богатым?
Узнай, как зарабатывать 1000$ за семь дней!
Новичок покупает такой пакет, но через семь дней понимает, ничего не приобрел, а только лишь потратил. Он разочаровывается и начинает думать, что Интернет – это сплошной лохотрон.
Также на такие сайты натыкался и я, подписывался на разного рода рассылки, которые не давали мне никакого результата. Поэтому высокие позиции сайтов в Яндексе, Google и т. д. не гарантируют их качество, а также качество товаров, которые на них продаются.
Можно было бы перечислить в этой статье самых успешных предпринимателей русскоязычного Интернета и качественные сайты по данной теме, но я этого делать не стану. Так как нужно самому научиться сортировать информацию, и определить, каким именно способом ты будешь зарабатывать в Интернете, и не позволять навязывать чужие идеи.
Мы немножко отошли от нашего пункта название которому, психологическая подготовка.
В интернете, такие продавцы бизнес-пакетов хотят нам доказать, что зарабатывать в Интернете легче, чем реальной жизни.
Хочу вам сказать, что ложь. Если бы в интернете было легко зарабатывать, то успешных интернет-предпринимателей было бы на много больше 100. Кол-во исчислялось бы в тысячах. Русскоязычный Интернет составляет больше 30 миллионов человек. Неужели никто не хочет зарабатывать?
Нет. Правда в том, что зарабатывать в Интернете так же тяжело как и в оффлайне.
Главным преимуществом в старте бизнеса в интернет является намного меньшие затраты чем в оффлайне. Но для того чтобы начать, нужно многому научиться, и не просто научиться а постоянно совершенствоваться, т. к. интернет постоянно изменяется. Нужно применять все новые и новые подходы.
Многие так и не смогут зарабатывать в интернете.
Ну что давайте перейдем к строительству второго этажа?