Здравствуйте, дорогие друзья!!! Вы когда-нибудь задумывались, что по экран вашего устройства чувствителен не только к одному и двум пальцам, но и всем пальцам ладони? Давайте поговорим об этом.

Существует один проверенный способ для новичка. Способ этот безопасен: не нужно заменять файлы, прописывать какие-либо параметры, всё намного легче. Есть такой сайт – igiudes.ru, достаточно полезный, но много информации, в которой неопытный пользователь запутается, как в паутине. Нужно на нём только зарегистрироваться, ничего другого, кроме имени пользователя и пароля, ничего не потребуется. Затем, добавьте в Cydia следующий репозиторий: apt.iguides.ru/login-pass.

Обратите внимание, что добавляете ссылку. Эта ссылка нужна для авторизации, а иначе нельзя скачивать deb-файлы. Под произвольным значением login представлен пример вашего имени пользователя на iguides.ru, а под значением pass – пароль. Во время добавления репозитория будут появляться ошибки, которые ничего не значат, никак не влияют на работу скачиваемого пакета и Cydia в целом.

В поиске, во вкладке Search, введите Gestures+ и установите. После установки осуществите перезагрузку, а потом в Настройки-Жесты сдвиньте ползунок для включения. Теперь в процессе использования девайса могут быть задействованы все пальцы.

Как видите, дорогие друзья, сегодня в гаджетах от Apple возможно то, что невозможно у многих компаний по производству смартфонов и коммуникаторов. Вы не пожалели, что приобрели iPod touch 4. Скорее всего, за корпорацией Стива Джобса стоит будущее портативных устройств.
До скорой встречи!!!