Android Market, или как он сейчас называется – Google Play, является онлайн-магазином приложений, который принадлежит одноименной компании Google. Данный сервис помогает владельцам гаджетов, которые действуют под управлением операционной системы Андроид, приобретать и устанавливать всевозможные приложения. В целом ряде некоторых стран, пользователи вышеуказанных устройств могут скачивать музыку, фильмы и разнообразные книжные издания.

Play market на Андроид – замечательный сервис, который считается одним из лучших в мире.Кроме всего прочего, здесь есть множество возможностей для разработчиков мобильных приложений. Для того чтобы создать учетную запись разработчика, необходимо потратить всего лишь 25 долларов США. С каждым днем, сервис Google Play дорабатывается и совершенствуется, предоставляя пользователям все больше интересных возможностей.

Сервис Android Market появился в 2008 году. Именно тогда компания Google объявила о создании онлайн-магазина приложений. К слову говоря, сама компания, от покупки пользователями приложений, практически не получает прибыли. Разработчикам достается 70 процентов прибыли. Остальная прибыль идет на налоги, обслуживание и оплату биллинга. С тех пор, сервис начал активно разрабатываться, достигнув, на сегодняшний день невероятно популярности и востребованности.

В Google Play, пользователи смогут найти огромное количество всяческих приложений, которые будут полезными и интересными каждому человеку. В 2012 году, гигант Google сделал заявление, в котором говорилось, что количество приложение в сервисе перевалило за 700 тысяч единиц, а количество их скачиваний – более 25 миллиардов раз. Android Market предлагает пользователям более 34 разных категорий, среди которых есть и игры. К слову говоря, игры также разделяются на категории (в зависимости от жанра и направления).

Google Play является стандартным приложением для каждого Андроид устройства. Если его не наблюдается, значит, прошивка устройства – кастомная. Это не значит, что пользователи не смогут использовать полноценно сервис компании Google, ведь скачать play market на Андроид можно прямо с нашего сайта.Для того чтобы воспользоваться Google Play, пользователю необходимо всего лишь создать учетную запись – это быстрый и абсолютно бесплатный процесс. В системе сервиса есть немало бесплатных приложений, которые наверняка понравятся каждому пользователю.