Лето уже не за горами. А означает, товарищи предприниматели (и те, кто только грезят ими стать), пора мыслить о том, чем можно заняться в период летних месяцев. Издавна понятно, что в этот период в почти всех сферах бизнеса наступает затишье, которое продолжается прямо до сентября. Но не все знают, что конкретно летний период является безупречным временем для многих видов сезонного бизнеса. Конечно, такие методы заработка нельзя именовать размеренными и круглогодичными (хотя всегда можно подстроить собственный бизнес и под другие времена года). Но летом они могут стать реальным спасением для всех тех, у кого наблюдается отрицательная динамика в основной деятельности. Можно взять маленький перерыв в главном бизнесе и в летнее время заняться другим многообещающим делом.
Ранее мы уже ведали для вас о 7 самых животрепещущих, на наш независящий взор, идеях бизнеса, которые можно воплотить в летний период. Тогда речь шла о таких видах деятельности, как продажа кваса и мороженого, открытии летнего кинозала и кафе под открытым небом, организации аттракционов (зорбинг) и т. д. Сейчас мы решили продолжить тот перечень животрепещущих летних мыслях, и добавить к ним еще несколько более увлекательных, многообещающих и выгодных. Предлагаем вашему вниманию еще одну выборку летних бизнес-идей.
Маршрутное такси на моря
Как ни крути, а лето – это сезон отдыха на морях. И далековато не все длительно готовятся к этому событию, собирают средства, закупают все нужное, бронируют гостиницы и планируют себе развлекательную программку на весь период отдыха. Ранее каждогодний отдых проходил приблизительно по такому сценарию. Сейчас же все поменялось. Сейчас можно повстречать много людей, которые относятся к отдыху на море, как к обыкновенной поездке на дачу на выходные.
Конечно, есть одно принципиальное условие – город, в каком живут эти люди, находится относительно неподалеку от морского побережья. Максимум 200-300 км. Такое расстояние можно преодолеть на собственном автомобиле за несколько часов (2-3 часа). Либо же можно пользоваться услугами особых маршрутных такси, которые возят всех желающих на море. При этом делают это раз в день либо через каждые некоторое количество дней. Так почему бы для вас не организовать таковой бизнес в летний период? Все что нужно, это наличие тс, подходящего на роль автобуса либо такси. Это может быть автобус, фургон либо что-то наподобие «ГАЗели».
Дальше – отлично изучаем маршрут, оцениваем время в пути, чтоб можно было спланировать время отправления и примерное время прибытия. А далее – просто даем рекламу всеми вероятными методами (не запамятовывайте наклейку на свою «маршрутку») и ждем первых желающих. Мысль хороша к тому же тем, что вы не только лишь получаете средства, да и повсевременно имеете возможность отдыхать на море. При этом дорога будет вам бесплатной.
Продажа различной пищи на пляжах
Продолжая тему морского бизнеса, нельзя не упомянуть о заработке на продаже различной пищи на пляжах. Такая мысль будет животрепещуща не только лишь для моря, да и для хоть какого другого водоема, где есть пляжи с бессчетными туристами. Это может быть озеро, река, водохранилище. Отдыхающие всегда желают есть. А что может быть удобнее, чем пища, которую для вас приносят прямо к шезлонгу?
Что можно продавать на пляжах? Да фактически все. Разные хот-доги, пирожки, беляши, вареную кукурузу, снеки, бутерброды, фрукты, овощи, ягоды, пирожные, мороженое и т. д. Может быть, вы придумаете собственный свой уникальный набор смачных блюд, при помощи которых вы сразу отстроитесь от вероятных соперников.
Катание на аква транспортных средствах
Опять-таки, очень принципиально наличие рядом моря, озера либо реки. Хоть какого огромного водоема. Даже городской пруд может подойти. Главное, чтоб на берегу было много отдыхающих. Ваша же задачка – отыскать методы этих отдыхающих развлечь. Это просто можно сделать с помощью разных аква средств передвижения.
На море животрепещущими остаются гидроциклы, водные лыжи, катание на «банане», полеты на параплане, прицепленном к моторной лодке либо катеру. Ну и просто морские круизы на катере тоже будут очень животрепещущими.
На реках, озерах, прудах можно предложить услугу катания на катамаране, моторной либо даже обыкновенной весельной лодке. Если места довольно, то можно организовать и параплан, и водные лыжи, и гидроциклы.
Данные идеи бизнеса неплохи тем, что купив один раз плавательные средства, можно зарабатывать на их каждый сезон.
Продажа сладкой ваты
Ну, это классика летнего бизнеса. Даже трудно представить для себя городской парк в теплое время года, где нет ни 1-го торговца сладкой ваты. Вы понимаете такое место? Тогда поторопитесь занять пустующую и очень прибыльную нишу. Себестоимость каждой порции сладкой ваты – какие-то копейки. А вот стоит готовое изделие – от 50 рублей и поболее. Добавьте сюда просто обезумевший спрос (при условии наличия огромного количества отдыхающих с детками), и вы получите просто безупречный бизнес.
Для организации пригодится только машина для изготовления сладостной ваты. Цены на некие модели начинаются с отметки пяти-восьми тыщ рублей. Так что, это выгодный бизнес с наименьшими вложениями.
Продажа холодной питьевой воды
Как бы вода окружает нас всюду. Но вы, наверняка, нередко замечали, что в летнее время отыскать холодную питьевую воду бывает очень проблематично. В особенности, в парках либо на пляжах. Более того, даже если для вас получится отыскать точку реализации прохладной питьевой воды, стоимость вас неприятно изумит. Все же, люди интенсивно приобретают обыденную воду, чтоб утолить жажду в летний зной. Так что продажа холодной воды может стать прелестной мыслью бизнеса.
Катание на животных
Это тоже классика летнего бизнеса. Уже на данный момент в городских парках можно повстречать не только лишь обычных всем голубей и белок, да и животных покрупнее – пони, лошадок и даже верблюдов. А верхом на их движутся удовлетворенные дети, в то время как хозяева животных зарабатывают солидные средства за каждую минутку такового катания.
Чем вы ужаснее? Необходимо только обзавестись каким-либо животным, на котором можно катать малышей, загрузить зверька, отвезти в парк и предложить отдыхающим прокатиться. Либо, на последний случай, сфотографироваться верхом.
На этом наш нынешний обзор бизнес-идей подошел к концу. Сейчас вы понимаете еще о нескольких многообещающих вариантах заработка в летний сезон. Осталось только действовать. Фортуны!