С чего стоит начинать свой бизнес? Ответ точный и однозначный – с составления грамотного бизнес плана, расписанного до мелочей. Так Вы сможете объективно оценить возможные перспективы развития газеты, затраты на её содержание и получаемый уровень доходов в ближайшем будущем.
Начать можно с рекламы (привлекайте рекламодателей лояльностью своих цен за размещение рекламы в Вашем печатном издании). Основными же темами для стопроцентного успеха Вашего бизнеса должны быть: недвижимость, работа и машины. Можно выбрать два варианта прибыли от газеты: первый это продавать её, но не брать деньги за размещение объявлений и рекламы, или же, наоборот – для покупателей газета будет бесплатной, а рекламодатели и желающие разместить объявления в ней, должны будут оплатить эти услуги. Тут уж решать Вам. Первый выпуск газеты можно сделать совсем бесплатным, как рекламную акцию, а далее уже определять невысокую стоимость на газету и на размещение рекламы в ней. Важную информацию можно разбавить кроссвордами, анекдотами, комментариями читателей.
Набрав достаточное количество информации для газеты, отправляйтесь в печатное издание, где Вам помогут с вёрсткой и печатью Вашего «детища». Удачных начинаний!